Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

TOGO
Los 1-10 von 10
3 Pfg. mittelbraun (2) und 5-20 Pfg. je 2 Stück auf überfrankiertem R-Brief von "LOME 2.3.98" nach Bremerhaven mit franz. Schiffspoststempel, diversen Transitstempeln und Ankunftsstempel, Umschlag rückseitig kleine Schürfstelle, sonst tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP
1d,2/4
Ausruf
Zuschlag
5 M. Kaiseryacht, gestempelt "LOME 13.3.12" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600,-
19
Ausruf
Zuschlag
3 Pf hellocker tadellos gestempelt, geprüft Peinelt und tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 160,-- (klar unterbewertet!)
1e
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange), tadellos gestempelt, Fotobefund Steuer BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
3b
Ausruf
5 Pfennig "Kaiseryacht", Mehrfachfrankatur auf Brief mit Entwertungen "NUATYÄ TOGO", tadellos, Mi./Arge 190,-
8
Ausruf
10 Pfennig "Kaiseryacht" mit Stempel "AGOME PALIME" auf Bildpostkarte "Elfenbeinarbeiten" nach Wien, tadellos und sehr frisch
9
Ausruf
1 Mark "Kaiseryacht" auf Einschreibebrief nach Meerane mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 120,- ++
16
Ausruf
Zuschlag
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 180,-
18
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler I, tadellos ungebraucht, Mi. 50.-
18I *
5 Mark Kriegsdruck in Zähnung 26:17 tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 380,--
23IIA **
Ausruf
TOGO
Los 1-10 von 10