ETAPPE WEST
Los 1-4 von 4
10 c. Handelskammer von Valenciennes, postfrisch vom Oberrand, in Rand Falzrest, ex Sammlung Höffen
8 C auf 7 1/2 Pfg in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter und Hey BPP, Mi. 300.-
1 F. 25 C. auf 1 M. Deutsches Reich mit Wertangabe unterhalb der Sternlinie, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch, Fotobefund Hey BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 400.-
1 F 25 Cent. auf 1 Mark, rechte obere Bogenecke Platte mit Aufdruckfehler linker Stern auf 2 Spitzen stehend tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert. Fotoattest Hey BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." In der Kombination aus Oberrand Platte und dem Aufdruckfehler, der nur auf einer Teilauflage vorkommt, sehr selten! Mi. mindestens 1.400.-
ETAPPE WEST
Los 1-4 von 4