Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

RUMÄNIEN
Los 1-8 von 8
15 B. auf 15 Pfg - 40 B. auf 30 Pfg. einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, 25 und 40 B. geprüft Hey BPP, Mi. 129.-++
1/3ERor **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg.- 40 B. auf 30 Pfg. ohne Aufdruck "M.V.I.R.", komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, Fotoattest Wasels BPP, Mi. 900.-
1/3FOR **
Ausruf
Zuschlag
225
15 B. auf 15 Pfg. -40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, dabei 40 B. mit Konfiguration "1'4'1/1'5'1", postfrisch, 25 B. geprüft Hey BPP, Mi. 129.-
1/3OR **
Ausruf
15 B. auf 15 Pfg. -40 B. auf 30 Pfg. komplett postfrisch vom Oberrand, dabei 40 B. mit seltener Konfiguration "1'4'1/2'3'2", postfrisch, 25 B. geprüft Hey BPP, Mi. 309.-
1/3OR **
Ausruf
Zuschlag
95
3I,Z7y
Ausruf
7 Werte Oberrand Platte bzw. Walze tadellos postfrisch, Mi.-Nr. 4b P OR, 6a P OR, 6b P OR, 6a W OR 2'9'2, 7a W OR 1'4'1/1'5'1, 7a W OR 1'4'1/2'3'2 und 7b W OR 1'4'1/2'3'2, meist gepr. Hey BPP oder Hochstädter, Mi. 400.-
4/7POR/WOR **
Ausruf
Zuschlag
40 B. auf 30 Pfg., Aufdruck rußig, waagerechtes Paar, Walzendruck vom Oberrand mit Konfigurierung "1'4'1/2'3'2" bzw. "1'4'1/1'5'1", postfrisch, geprüft Wasels BPP, Mi. 170.-
7bWOR **
Ausruf
25 B. auf 20 Pfg Germania dunkelultramarin, tadellos gestempelt KGS "BUKAREST", gepr. Hey BPP
11c
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 1-8 von 8