Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

RUMBURG
Los 1-5 von 5
50 H. Zeitungsmarke, mit aptiertem Stempel "RUMBURG 7.10.38" auf Briefstück mit 5 Pfg. Hindenburg, gering unfrisch, Auflage nur 200 Stück, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Brunel VP, Mi. 900.-
22
Ausruf
100 auf 50 H. Zeitungsmarke, postfrisch, Auflage 200 Stück, geprüft Dr.Hörr, Fotoattest Brunel (2018): "echt und einwandfrei", Mi. 1.100,-
22 **
Ausruf
100 a. 5 H. Portomarke, tadellos postfrischer senkr. Dreierstreifen, obere Marke vorgefaltet, Mi. 270.-
36(3) **
Ausruf
100 H auf 5 H bis 1 Kc Portomarken komplett tadellos postfrisch, für Mi.-Nr. 36-42 Fotobefund Brunel VP: "postfrisch, einwandfrei", Mi.-Nr. 43 tiefst gepr. Mahr BPP, Mi. 470.-
36/43 **
Ausruf
Zuschlag
39/43 *
Ausruf
RUMBURG
Los 1-5 von 5