ALBANIEN
Los 1-5 von 5
1 Q. auf 3 Q. - 35 Fr. Freimarken inklusive Eilmarke, Mi.-Nr. 4 Aufdruckfehler VII und Mi.-Nr. 12 Aufdruckfehler VI - je Fotoattest Krischke "Die Erhaltung ist einwandfrei. Gestempelt ist die Abart sehr selten", alle Werte gestempelt "TIRANE - B- 23.10.45" gestempelt, kompletter Satz mit 14 Werten, teils gepr. Krischke, Mi.-Nr. 15 gepr. Dr. Rommerskirchen BPP, Mi. 1.500.-
1 Q auf 3 Q bis 25 Q Eilmarke und 5+5 Q bis 3+1,50 Fr Opferhilfe tadellos postfrisch komplett, Mi. 600.-
1 Q- 3 Fr. postfrisch kpl., teils geprüft Dr. Rommerskirchen BPP, Fotobefund Brunel VP, Mi. 500,-
5 Q. bis 3 Fr. "Fliegergeschädigte 1944", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrische Serie, Mi. 100.-
5 Q. - 3 Fr. Bombengeschädigte, Viererblocks mit Eckrand oben links, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, in Einheiten selten angebotene Ausgabe, Mi. 400.-+
ALBANIEN
Los 1-5 von 5