Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

MONTENEGRO
Los 1-6 von 6
25 Cent bis 10 Lire Verwaltungsausschuss, 5 Lire Überdruckfeld 20 und 10 Lire Überdruckfeld 23, kompletter Satz mit 10 Werten, tadellos postfrisch, Auflage nur 1.000 Sätze, gepr. Ercegovic und Expertise Robert Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 8.500.- 2828
10/19 **
Ausruf
3.500
Montenegro 1943, 1 L Aufdruckganzsachenkarte, blanko gestempelt Cetinje 2.2.44
P1
Ausruf
25 C bis 2 L. Regentschaft, vier Werte, tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP (2019): "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 255.-
10/13 **
Ausruf
10 Lire Verwaltungsausschuss mit Aufdruck von Feld 32 der Überdruckplatte, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Auflage nur 1.000 Exemplare, gepr. Dr. Oertel, Attest Ebel und Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 4.000.-
19 *
Ausruf
Zuschlag
2.200
0,15+0,85 RM auf 3 D-0,50+1,50 RM auf 2 L. Flüchtlingshilfe, komplett postfrisch, 0,15+0,85 RM auf 3 D mit Plattenfehler I, 0,15+0,85 RM auf 4 D links kurze Zähne, sonst einwandfrei, Fotoattest Brunel VP.
20/28 **
Ausruf
0,15 + 0,85 RM auf 25 C. bis 0,50 + 2 RM auf 2 Lire Rotes Kreuz, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
29/35 **
Ausruf
MONTENEGRO
Los 1-6 von 6