DEUTSCHLAND
Los 1-3 von 3
1923 - 1980 (ca.), postfrischer und gestempelter Posten mit Bogen, Bogenteilen, Blocks etc., dabei Infla, SBZ, Bund , DDR etc.
1880 - 1980, postfrischer ungebrauchter und gestempelter Bestand in Tüten, alten Auswahlheften etc., dabei auch etwas Ausland, im Karton.
1900 - 1955 (ca.), interessante Partie mit ca. 150 Belegen, auch aus den Nebengebieten, der Scherpunkt aber in der Inflations- und der Alliierte Besetzungs- Zeit, dabei besondere Versendungsformen wie Einschreiben, Luftpost, Zensur, etc., Notopfer, Zusammendrucke, usw., dabei einige Brief-Vorderseiten
DEUTSCHLAND
Los 1-3 von 3