Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-4 von 4
1945 (ca.), fünf verschiedene Schwarzdrucke, darunter u. a. Bl. 1, diese wurden nachträglich in einer Auflage zu je 100 Exemplaren vom Originaldruckstock hergestellt, sehr selten!
(*)
Ausruf
1943, "Feldherren", kompletter Satz aller 9 verausgabten Werte, tadellos gestempelt, gepr. Mikulski, Auflage nur 6.250 Sätze
25/29
Ausruf
1945, 10 F. Blutiger Sonntag, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, signiert, Auflage nur 1.000 Stück, sehr selten!
51 (*)
Ausruf
Portomarken: 1942, 10 F. und 20 F. je in den Farben grün (RRR!!) und braun, tadellos gestempelt, die Werte in a-Farbe geprüft Mikulski, Auflage nur 864 Sätze, sehr selten!
1/2a/b
Ausruf
LAGERPOST WOLDENBERG
Los 1-4 von 4