Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

DEUTSCH-OSTAFRIKA - BESETZUNG MAFIA
Los 1-9 von 9
2 1/2 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 300,-
1b **
Ausruf
Zuschlag
4 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, Auflage nur 160 Stück, Fotoattest BPA, Mi. 600,-
2b *
Ausruf
Zuschlag
210
7 1/2 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 250,-
3b *
Ausruf
Zuschlag
15 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 260,-
4b *
Ausruf
Zuschlag
95
20 H. mit schwarzem Aufdruck, ungebraucht, Auflage nur 10 Stück, Fotoattest RPS, Mi. 650,-
5a *
Ausruf
Zuschlag
340
30 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 450,-
6b *
Ausruf
Zuschlag
280
45 H. mit schwarzviolettem Aufdruck, ungebraucht, geprüft Hoffmann-Giesecke, Mi. 600,-
7b *
Ausruf
Zuschlag
4 Heller, Aufdruck schwärzlichviolett, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Georg Bühler, Mi. 1000,--
2b **
Ausruf
7 1/2 Heller, Aufdruck schwärzlichviolett, tadellos postfrisch vom Oberrand, tiefst gepr. Kilian, Mi. 400,--
3b **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-9 von 9