Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

MARSHALL-INSELN BRITISCHE BESETZUNG
Los 1-7 von 7
3 d. auf 30 Pfg., Type I, ungebraucht, geprüft Bothe BPP, Mi. 420,-
6I *
Ausruf
Zuschlag
8 d. auf 80 Pfg., Type I, ungebraucht, geprüft Bothe BPP, Fotoattest RPS, Mi. 600,-
9I *
Ausruf
Zuschlag
2 S. auf 2 M., Aufdruck Type I, postfrisch, Auflage nur 88 Stück, Fotoattest Gibbs, Mi. 3000,-
11I **
Ausruf
Zuschlag
2.200
3 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 1 d. (waagerechter Anstrich der 1), tadellos, ungebraucht, Mi. 140,-
1IPFI *
Ausruf
5 Pfennig Ganzsachenkarte "Kaiseryacht" mit Aufdruck "G. R. I. 1d.", ungebraucht, tadellos, Mi. 110.-
P1
Ausruf
20 Pfennig "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I. 2 d (fehlender Punkt hinter 2 d), tadellos, ungebraucht, Mi. 100,-
4IPFI *
Ausruf
2 Mark "Kaiseryacht" mit Aufdruck G.R.I 2 s, Type II, Plattenfehler I (Punkt hinter I fehlt), tadellos, ungebraucht, Fotoattest The Royal Philatelie Society, London EXPERT COMMITTEE, absolute Rarität, vermutlich Unikat, im Michel bisher unbekannt !!!
11IIPFI *
Ausruf
3.600
Los 1-7 von 7