FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-15 von 15
Blockausgabe "Freiwilligen-Legion" sog. Eisbär-Block, auf Blanko-Umschlag mit Feldpostnormstempel "Feldpost b 29.1.42", tadellos, Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Blockausgabe "Freiwilligen-Legion" sog. Eisbär-Block, postfrisch, unsigniert, Expertise Brunel VP (2022): "Der Blockrand weist links eine leichte Haftspur auf, die sonstige Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 800.-
Blockausgabe "Freiwilligen-Legion" sog. Eisbär-Block, tadellos postfrisch unsigniert, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei." - unsigniert selten angeboten! Mi. 800.-
Blockausgabe "Freiwilligen-Legion" sog. Eisbär-Block, Plattenfehler I "Strich über der oberen Randlinie", postfrisch, Expertise Brunel VP (2022): "Die Gummierung weist minimale Haftpunkte im linken Rand auf, im Übrigen ist die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.200.-
Blockausgabe "Freiwilligen-Legion" sog. Eisbär-Block, Abart "ungezähnt und Vierfachdruck der Farbe Rot, davon einmal kopfstehend", postfrisch, Originalformat, Expertise Brunel VP (2022): "Ein Schrägbug im oberen Blockrand ist aufgrund der großen Seltenheit zu tolerieren.", Mi. -.- - von uns erstmalig im Angebot!
Flugpostvignetten, je senkrechtes Oberrandpaar auf Feldpostbrief mit Feldpost-Adler-Rundstempel a/744 vom 26.1.43 nach Nizza (Ank.Stpl. 15.2.43), geprüft Tust BPP und Attest Tust BPP: "Der Brief ist postalisch gelaufen, eine Verwendung von der Ostfront nicht nachweisbar."
Flugpostvignetten, beide Farben, je im Bogen, tadellos postfrisch, dabei diverse Plattenfehler, Mi. 1.500.-
Ministerblock in schwarzopalgrün auf Büttenkarton, Auflage nur ca. 200 Exemplare, Fotoattest Krischke: "Der Karton hat mehrere kleine Stockfleckchen.", Mi. 900.-
Flugpostvignetten, beide Farben je mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, je im Bogen, tadellos postfrisch, dabei diverse Plattenfehler, Mi. 2.000.-++
FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-15 von 15