LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-5 von 5
2-80 K. gestempelt kpl., bis auf 2 K. alles Eckrandstücke, geprüft Krischke, Mi. 400,-
80 Kop. Freimarke mit schwarzem Bdr.-Aufdruck, senkrechtes Paar, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Krischke, Mi. 120.-
5 Kop. bis 1 R. Freimarken mit Aufdruck "Vilnius", gestempelt "VILNIUS C -d- 17 7 41" auf beschriftetem Umschlag, Fotoattest Krischke: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000,-
80 Kop. "Nordpolflug" mit schwarzem Aufdruck "VILNIUS", Aufdruckfehler V "Kerbe rechts oben im rechten Schenkel des N", tadellos gestempelt "VILIUS C. * b * 21.7.41" auf Briefstück, gepr. Klein BPP und Fotoattest Nagler VP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 800.-
1 Rubel Freimarke mit dunkelgrünem Bdr.-Aufdruck "VILNIUS", tadellos postfrisch, gepr. Laszkiewicz und Expertise Nagler VP (20222): "echt und einwandfrei", Mi. 2.750.-
LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-5 von 5