LITAUEN - LOKALAUSGABE TELSIAI
Los 1-6 von 6
30 Kop. "Allunionsausstellung für Landwirtschaft 1941", Aufdruck in Type III, Bogenfeld 16 mit Aufdruckfehler XVIII "i941 statt 1941", tadellos postfrisch in typisch unregelmäßiger Zähnung dieser Ausgabe, Auflage nur 360 Stück, Attestkopie Krischke BPP für ehemalige Einheit, Mi. 1.350.-
30 Kop. "Pavillon Tadschikische SSR" mit schwarzem, dreizeiligem Überdruck der zweiten Auflage in Type I "Laisvi / Telsiai / 1941.VI.26", Bogenfeld 26, tadellos postfrisch, Auflage nur 360 Exemplare, ohne jegliche Signaturen, Fotoattest Krischke BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 450.-
30 Kop. Landwirtschaftsausstellung, Aufdruck in Type III, Aufdruckfehler XII "gebrochene l in Telsiai", tadellos postfrisch, Auflage nur 360 Exemplare - die Auflage der Abart beträgt nur 40 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP: "und vollen Originalgummi mit den teilweise üblichen kleinen Unebenheiten. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.350.-
60 Kop. Landwirtschaftsausstellung "Stalin Denkmal" mit dreizeiligem Aufdruck in Type III, Viererblock vom unteren Bogenrand - Felder 26/27 und 32/33 - Feld 32 mit Aufdruckfehler IV, tadellos postfrisch, Fotoattest Prof. Dr. Klein VP (2011): "echt und einwandfrei", Mi. 3.500.-
Los 1-6 von 6