GRIECHENLAND
Los 1-12 von 12
5 L. grün auf grünlich, voll bis breitrandig, ungebraucht mit Teilgummi, geprüft Brüning, Fotobefund Simmermacher BPP, ex Sammlung Höffen
1 L. braun auf bräunlich, voll bis breitrandig, ungebraucht, leicht falzhell, seltene Marke, ex Sammlung Höffen
5 L. grün auf grünlich, voll bis breitrandig, ungebraucht
20 L. ultramarin auf bläulich voll bis breitrandig auf Brief von "NASPLION" (1862) nach Tripolis, ex Sammlung Höffen
1 L. schokoladenbraun auf mattbraun, 4er-Block, oben an der äußeren Randlinie tangiert, sonst vollrandig, ungebraucht, Fotobefund Simmermacher BPP
10 L. orange auf bläulich und 40 L. purpurviolett auf hellblau, beide gut gerandet mit Nummernstempel "110" auf Brief aus Constantinopel 18.2.66 nach Kephallonia, handschriftlicher Befund Wallner, ex Sammlung Höffen
2 L. graubraun auf gelblich, 4er-Block, voll bis breitrandig, gestempelt "SYROS 12.IAN.1890"
10 L. orange auf gelb, schmal bis breitrandig, gestempelt, seltene Marke
1861/86, große Hermesköpfe, ungebraucht und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi-Nr. 1-7, teils mehrfach, 9 II b, 10 I c etc., dazu 3 Briefe, 15 Befunde und Kurzbefunde Simmermacher BPP
1862 - 1913 (ca.), fast außschließlich gestempelter Bestand mit rund 150 großen und hunderten kleinen Hermesköpfen, dazu Briefe, Karten und FDC mit etwas Ausland
1862/1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils mehrfach, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei bessere Ausgaben, Porto etc.
GRIECHENLAND
Los 1-12 von 12