Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-10 von 10
2 Mark "Innendienst" im Viererblock mit Entwertung "APIA KAISERL. DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadellos, gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi./Steuer 875,-
V37e
Ausruf
20 Pfennig im Viererblock mit Entwertung "DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", Briefstück mit kleiner Unebenheit, selten, Mi./Steuer 500,-
V42b
Ausruf
20 Pfennig im Viererblock mit Entwertungen "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", 3 Werte tadellos und nur diese berechnet, Mi./Steuer 900,-
V42b
Ausruf
20 Pfennig und 50 Pfennig entwertet mit Teilstempeln "APIA DEUTSCHE POSTDAMPFSCHIFFS-AGENTUR", recht ordentliche Erhaltung, gestempelt, Mi. 340,- ++
V42b,V44a
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig "Krone/Adler" entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", tadellose, farbige Lithokarte, Mi. 140,- ++
V47d
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadelloser Viererblock mit einem zentralen Stempel auf Briefstück, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi./Steuer 1250,-
V50b
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler", Teilstempel "APIA....", tadelloses, waagerechtes Paar, geprüft Steuer BPP, Mi. 750,-
V50b
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" drei Zwischenstegpaare im Sechserblock mit Entwertung "APIA KAISERL.DEUTSCHE POSTAGENTUR **", tadellos, geprüft Dr. Bohne GPSY, Mi./Steuer 700,-
V50cZS
Ausruf
50 Pfennig "Krone/Adler" im Achterblock auf Briefstück, entwertet mit 3 Abschlägen des R 3 "BEZAHLT Kaiserl. Deutsche Postagentur Apia 14-8-1895" tadellos, geprüft Bothe BPP, Mi. 1000,-
V50d
Ausruf
230
50 Pfennig "Krone/Adler", entwertet mit Obersegmentstempel "APIA", tadelloser Viererblock, geprüft Bothe BPP, Mi. 260,-
V50d
Ausruf
Zuschlag
SAMOA - VORLÄUFER
Los 1-10 von 10