Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 22
1958, Volkshelden Denkmal-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 380,-
Bl.5 (*)
Ausruf
Zuschlag
360
1958, Kuan Han-Ching-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 650,-
Bl.6 (*)
Ausruf
1961, Tischtennis WM-Block, ungebraucht ohne Gummi, Mi. 1400,-
Bl.7 (*)
Ausruf
Zuschlag
650
Schauspielkunst-Block mit vollem Originalgummi, mit Ersttagsstempel, Mi. 8000,-
Bl.8
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.800
1963, 4-10 F. Kubanische Revolution, kpl. in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 4000,-
683/88 **
Ausruf
Zuschlag
2.700
1964, Pfingstrosen-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 3000,-
Bl.9 (*)
Ausruf
Zuschlag
1968, 8 F. Literatur und Kunst, 9 Werte postfrisch kpl., Mi. 1900,-
1010/18 **
Ausruf
Zuschlag
1.300
8 F. Fünf neue Direktiven Maos, waager. 5er-Streifen vom linken Bogenrand, ungefaltet, postfrisch, Mi. 11000,-
1020/24 **
Ausruf
3.500
Zuschlag
4.200
1970, 8 F. Heldentod des Genossen Chin Hsün-Jua in beiden Farben, je Eckrand-4er-Block, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, einmal mittig vorgefaltet, Mi. 420,-
1053a/b (*)
Ausruf
Zuschlag
1978, Wissenschaften-Block, postfrisch, Mi. 900,-
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
340
1978, Pferde-Block, postfrisch, Mi. 850,-
Bl.12 **
Ausruf
Zuschlag
Kunsthandwerk-Block, postfrisch, Mi. 450,-
Bl.13 **
Ausruf
Zuschlag
320
Straßenbrücken-Block, postfrisch, Mi. 500,-
Bl.14 **
Ausruf
Zuschlag
190
1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, tadellos postfrisch, Originalformat, Fotoattest Havemann BPP (2022): "Der Block ist in einwandfreier Erhaltung.", (T41M)
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
860
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
860
Mädchen-Block, postfrisch, Mi. 2100,-
Bl.19 **
Ausruf
Zuschlag
820
Kamelien-Block, postfrisch, Mi. 320,-
Bl.20 **
Ausruf
Zuschlag
1980, Gemälde-Block, postfrisch, Mi. 420,-
Bl.22 **
Ausruf
Zuschlag
Lotusblumen-Block, postfrisch, Mi. 500,-
Bl.23 **
Ausruf
Zuschlag
1898 - 1948, ( ca. ), randvolles 16 Seiten Einsteckbuch mit ca. 1400 Werten, anfangs mit u.a. 180 Drachenausgaben, teils mit Aufdruck, weiterhin ca. 300 Dschunken, ab 1932 überwiegend ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, Fundgrube.
/(*)
Ausruf
Zuschlag
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 1-20 von 22