BERGEDORF
Los 1-6 von 6
1/2 Schilling schwarz auf hellblau, entwertet mit Strichstempel, gepr. Richter und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2022): "Die farbfrische, vollrandige Marke ist ob en links repariert.", Mi. 1.300.-
1/2 Schilling schwarz auf blau, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, tadellos postfrisch, gepr. Mozek BPP, Mi. 320.-
1 Schilling schwarz auf weiß, entwertet mit zart aufgesetztem Strichstempel, gepr. Dr. Werner, Thier und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2022): "Die vollrandige Marke weist verschiedene Mängel (z. B. rechter Rand, sowie dünne Stellen) auf.", Mi. 500.-
1 1/2 Schilling schwarz auf hellolivgelb, entwertet mit kreuzweise aufgesetztem Strichstempel, gepr. Dr. Werner und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2022): "Die farbfrische, sauber gestempelte Marke ist am Oberrand und Unterrand restauriert. Trotz der Verbesserungen ein optisch ansprechendes Stück.", Mi. 2.000.-
1 1/2 Schilling schwarz auf hellolivgelb, entwertet mit kreuzweise aufgesetztem Strichstempel, gepr. Richter und Fotoattest Dr. Mozek BPP (2022): "Die Marke ist verfärbt und repariert.", Mi. 2.000.-
1 1/2 Sch. schwarz auf gelb, links anhängendes Leerfeld und Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Mozek BPP (2006): "Tadellose Erhaltung."
BERGEDORF
Los 1-6 von 6