BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 1-8 von 8
Ganzsachen P 22 mit Aufdruck 14 Bautzen 2 a, 14 Dresden N6 s, 14 Dresden 15, 14 Dresden 16, 14 Dresden 20 b, 14 Dresden 28, tadellos, postfrisch oder blanko gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 390,-
Ganzsachen P23 mit Aufdruck 14 Dresden 23, 14 HERRNHUT b, 14 Langebrück b, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 135,-
Helle 60 in der dunklen Variante mit Aufdruck 14 Seifhennersdorf, schabloniert, gestempelt, tadellos, im Block geprüft Müller BPP, Mi. 500,-
Helle 60 mit Aufdruck 14 Pulsnitz, tadellos, postfrisch, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 300,-
Helle 60 in der dunkleren Variante mit schabloniertem Aufdruck Seifhennersdorf, seit 2020 im Michel-Spezial neu aufgenommene Wertstufe ( Urmarke 956 b ) zusammen mit 16 Pfennig auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Petzold BPP, gestempelt wohl erstmalig auf einer Auktion angeboten, Mi. 500.-
Helle 60 und 24 Pfennig mit Aufdruck 14 Ohorn, Einschreibebrief mit leichtem Öffnungsmangel oben, Marken einwandfrei, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 600,-
Helle 60 mit Aufdruck 14 Seifhennersdorf in der dunkleren Farbvariante, postfrisch, rückseitig 2 Stockpünktchen, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 400,-
Bezirk 14, Sammlung nach Orten, wenig ungebraucht, meist postfrisch, gestempelt, Briefstücke, Briefe, gute Erhaltung, Altsignaturen, günstig geschätzt
Los 1-8 von 8