Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 1-8 von 8
Ganzsachen P 22 mit Aufdruck 14 Bautzen 2 a, 14 Dresden N6 s, 14 Dresden 15, 14 Dresden 16, 14 Dresden 20 b, 14 Dresden 28, tadellos, postfrisch oder blanko gestempelt, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 390,-
P22II **/
Ausruf
Ganzsachen P23 mit Aufdruck 14 Dresden 23, 14 HERRNHUT b, 14 Langebrück b, tadellos, ungebraucht, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 135,-
P23II **
Ausruf
Helle 60 in der dunklen Variante mit Aufdruck 14 Seifhennersdorf, schabloniert, gestempelt, tadellos, im Block geprüft Müller BPP, Mi. 500,-
169IIb
Ausruf
Zuschlag
135
Helle 60 mit Aufdruck 14 Pulsnitz, tadellos, postfrisch, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 300,-
179IIa **
Ausruf
179IIb
Ausruf
Zuschlag
144
Helle 60 und 24 Pfennig mit Aufdruck 14 Ohorn, Einschreibebrief mit leichtem Öffnungsmangel oben, Marken einwandfrei, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 600,-
179IIa
Ausruf
Zuschlag
144
Helle 60 mit Aufdruck 14 Seifhennersdorf in der dunkleren Farbvariante, postfrisch, rückseitig 2 Stockpünktchen, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 400,-
179IIb **
Ausruf
Bezirk 14, Sammlung nach Orten, wenig ungebraucht, meist postfrisch, gestempelt, Briefstücke, Briefe, gute Erhaltung, Altsignaturen, günstig geschätzt
Ausruf
Los 1-8 von 8