ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 14
Los 1-10 von 10
Ziffer 15, Ziffer 25 und 25 Pfennig mit Aufdruck 14 Oppach, portogerechter Einschreibebrief in Zehnfach-Mischfrankatur, tadellos, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 380,-
Ziffer 15 zwei Werte und Ziffer 84 mit Aufdruck 14 Dresden 16, zwei tadellose Briefstücke, geprüft Petzold BPP, Mi. 170,-
Ziffer 25 mit Aufdruck 14 Waltersdorf, tadelloses Briefstück, geprüft Petzold BPP, Mi. 195,-
Ziffer 25 und 50 Pfennig mit violettem Aufdruck 14 Dresden A 19 C in Mischfrankatur mit 2 Werten Kontrollrat auf Einschreibebrief, tadellos, geprüft Petzold BPP, Mi. 170,- ++
1 Mark mit senkrecht fallendem, schablonierten, violetten Aufdruck 14 Kamenz, tadellos, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,- ++
1 Mark mit waagerechtem Aufdruck 14 Radeberg s, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 200,-
2 Mark mit Aufdruck 14 Kamenz, postfrisch, leichte Bugspur, etwas erhöht geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 300,-
5 Mark mit Aufdruck 14 (Heidersdorf) Neuhausen, tadellose, sehr saubere Erhaltung, wirkt wie postfrisch, eine winzige gummifreie Stelle kann auch herstellungsbedingt sein, aktuelles Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 2000,- ++
75 Pfennig Stefan, Ziffer 15 sowie 8 und 10 Pfennig mit Aufdruck 14 Priestewitz sowie 14 Großenhain, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in der 2. Gewichtsstufe, Fotobefund Dr. Modry BPP, Mi. 1185,-
Los 1-10 von 10