HERRNHUT
Los 1-10 von 10
Nicht amtliche 10 Pfg. Buchdruck, postfrisch, gepr. Sturm
1-80 Pfg. kpl., inklusive nichtamtlicher, 10, 16, 20, 24, 50 und 80 Pfg., 16. Pfg. ohne Gummi, 50 Pfg. ungebraucht, teils geprüft
Nicht amtliche 20 Pfg., ungebraucht, geprüft Zierer
Nicht amtliche 24 Pfg. gestempelt "HERRNHUT (OBERLAUSITZ) 23.5.45" auf Brief nach Löbau, gepr. Zierer
6 Pfg. lebhaftblauviolett, gestempelt "HERRENHUT 10.6.45" auf großem Briefstück, Mi. 800,. Marke rechts Schürfung
6 Pfg. lebhaftviolett, gestempelt "HERRNHUT (OBERLAUSITTZ) 2.6.45" auf Karte mit viel Text nach Zittau, geprüft Zierer
Nicht amtliche 1 M., ungebraucht, geprüft Zierer BPP
12 Pfg. gestempelt "HERRENHUT (OBERLAUSITZ) 2.6.45" auf Brief nach Löbau, gepr. Zierer
Nicht amtliche 10 Pfg. Stahldruck, ungebraucht, ohne Gummi, gepr. Merschkötter
Nicht amtliche 12 Pfg. Stahldruck, postfrisch, gepr. Zierer BPP
HERRNHUT
Los 1-10 von 10