DEUTSCH-NEUGUINEA - VORLÄUFER
Los 1-10 von 10
2 Ganzsachen 10 Pfennig in Zeichnung "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN" und "MATUPI", gelaufen nach Deutschland mit Ankunftsstempel, tadellos, Mi./Steuer 150,-
2 Ganzsachen in Zeichnung 5 Pfennig "Krone/Adler", einmal mit Entwertung "MATUPI" und einmal mit Zusatzfrankatur 5 Pfennig "Krone/Adler" und Entwertung "HERBERTSHÖH", tadellos, Mi./Steuer 400,-
2 Mark im Viererblock, Entwertungen "FRIEDRICH WILHELMSHAFEN", tadelloses Briefstück, Mi./Steuer 1750,-
2 Mark "Innendienst" (2) sowie 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN" auf Briefstück, 1 Wert 50 Pfennig Zahnfehler, sonst tadellos, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 1320,-
50 Pfennig, waagerechtes Paar, zentrale Entwertung "Finschafen", ein Wert kleine Schürfung, der andere Wert minimal Schere, trotzdem recht ordentliches Briefstück, Mi./Steuer 600,-
3 Pfennig, 20 Pfennig und Mitläufer 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "STEPHANSORT*", tadellose Briefstücke, Mi. 230,-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN", tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Steuer BPP, Mi. 300,-
20 Pfennig (2) und 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "HERBERTSHÖH", tadellos, gestempelt/Briefstück, geprüft Pauligk, Steuer BPP, Mi./Steuer 400,-
2 Pfennig und 3 Pfennig "Krone/Adler" sowie 2 und 3 Pfennig "Germania Reichspost" mit Entwertungen "BERLINHAFEN" auf Brief und Ganzsachenkarte 2 Pfennig in Zeichnung "Krone/Adler" nach Muskau mit Ankunftsstempel, tadellos
5 Pfennig "Krone/Adler" mit Entwertung "MATUPI", gestempelt, tadellos, Mi. 80,-
DEUTSCH-NEUGUINEA - VORLÄUFER
Los 1-10 von 10