10 Pfennig rosakarmin, waagerechtes Paar, kopfstehend verklebt auf Brief mit Entwertung durch K1 "BERLIN 41. 12/1 84" nach Jena mit Ank.-Stempel vom 13/1 84, rückseitige Siegeloblate "SPEZIAL-BUREAU DES REICHSKANZLERS", Umschlag und Frankatur mit leichten Mängeln, seltener Beleg!
10 Pfg. blutrot mit Taxis-Ekr. "BENSHEIM 8/2" auf Brief nach Darmstadt, doppelt geprüft Zenker BPP, Mi. 350,-
2 Mark Ziffer, violettpurpur, Neudruck von 1899, postfrisch, gepr. Schultheiß und Stoebe (min. durchschlagend), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.200.-
2 Mark stumpfviolettpurpur, waagerechter Zehnerblock ( 5 x 2) mit rechts anhängenden Zwischenstegen, jeder Wert gestempelt "HETTSTEDT 12 2 91 9-10V", saubere Bedarfserhaltung, Fotoattest Zenker BPP, seltene Einheit!
2 Mark dunkelrotkarmin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2022) : "In fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
3 Pfennig gelblichgrün, Frühauflage und Spätauflage, postfrisch, gepr. Zenker BPP bzw. Jäschke-L. BPP, Mi. 317.-
10 Pfennig rosa, postfrisch, tadellose Erhaltung, gepr. Zenker BPP, Mi. 80.-
20 Pfg lebhaftkobalt, Frühauflage, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 170.-
20 Pfennig hellblau, senkrechtes Zwischenstegpaar, gestempelt "Frankfurt am Main 24 2 86" auf Briefstück, tadellos, gepr. Petry BPP, Mi. 140.-
25 Pfennig hellorangebraun, senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, natürlicher Papiereinschluss - tadellose Erhaltung, geprüft Heintze und Fotoattest Wiegand BPP: "Die Erhaltung der Marken ist gut.", Mi. 2.200.-
50 Pfg dunkeloliv, tadellos postfrisch, gepr. Zenker. BPP, Mi. 100.-
50 Pf zwei Mal in a-Farbe und 8-mal in ca-Farbe gestempelt, alle gepr. Wiegand BPP, Mi. 484,--
3 Pfg Krone/Adler hellocker, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
3 Pf hellockerbraun 100 Stück tadellos gestempelt in allen möglichen Schattierungen, alle als c geprüft Zenker BPP, Mi. 180,--
3 Pfg Krone/Adler, gelbocker, senkrechtes Zwischenstegpaar, am Steg je angefaltet, postfrisch, unsigniert, Fotobefund Wiegand BPP: "farbfrisch in einwandfreier Erhaltung", Mi. 500.-
3 Pfg Krone/Adler lebhaftorangebraun tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 130.-
10 Pfg Krone/Adler, karminrosa, tadellos postfrisch, Attest Kopie Petry BPP (für aufgetrennten Viererblock): "haben die vollständige originale Gummierung ohne Falz oder Falzspur und sind postfrisch ... befinden sich in guter Erhaltung." Mi. 1.500.- - in unserer 188. Auktion erzielte ein vergleichbares Exemplar 1.100.- Euro zzgl. Aufgeld!
10 Pf lebhaftlilarot 100 Stück tadellos gestempelt in verschiedenen Schattierungen, alle als d geprüft Zenker BPP, Mi. 200,--
10 Pfennig Krone/Adler, rotkarmin (UV = dunkelrot), farbfrisches Kabinettstück, tadellos postfrisch, gepr. Wiegand BPP, Mi. 150.-
10 Pf rotkarmin 70 Stück tadellos gestempelt in diversen Nuancen, alle als da geprüft Zenker BPP, Mi. 175,--