40 Pfg. Flugpost mit wolkigem wasserzeichenähnlichem Papier, postfrisch, geprüft und Fotoattest Bechthold BPP, Mi. 1100,-
2,50 M. rotlila mit Doppelbilddruck, postfrisch vom Unterrand, geprüft und Fotoattest Oechsner BPP, Mi. 400,-
500 Tsd. M. - 50 Mrd. M. gezähnt kpl. und 10 Mio M. - 50 Mrd. M. durchstochen in waagerechten Paaren gestempelt "LEIPZIG-THONBERG 31.12.23" auf großformatigem Orts-R-Brief, trotz der philatelistischen Beeinflussung stellt das Ganzstück einen sehr interessanten zeitgeschichtlichen Beleg vom Letzttag der Papiermarkwährung dar, Befund Dr. Oechsner BPP
10 + 5 Pfg Kriegsgeschädigte rot, gestempelt, tadellos, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 150.-
15 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe schwärzlichblauviolett, gestempelt, gepr. Infla, Mi. 450.-
15+5 Pfg. Kriegsgeschädigte schwarzviolett auf portogerechtem Brief von "BERLIN-STEGLITZ 29.7.19" nach Graudenz, geprüft Oechsner BPP und Infla, Fotoattest Winkler BPP
5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe auf 15 Pfg Germania violettschwarz, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
2,50 M. schwärzlichgraulila, gestempelt "HILDESHEIM 1.7.21" tadellos, Fotoattest Bechtold BPP, Mi. 250,-
1,25 M. auf 1 Mark dunkelgrün, Aufdrucktype II, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 120.-
1.50 M auf 1 M mit Aufdruckfehler "1" mit breitem Kopf, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, tiefst gepr. Bechtold BPP, Mi. 220,--
1.50 Mark auf 1 Mark Reichspost mit Aufdruckabart "1" des Aufdrucks "1.50" mit breitem Kopf, nur auf Feld 1 sowie 8,9 oder 10 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
2,50 Mark auf 2 Mark dunkelbraunlila, tadellos gestempelt, Fotobefund Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
2,50 M. auf 2 M. rosakarmin, gestempelt, tadellos, Fotobefund Winkler BPP, Mi. 250,-
5 Pf bis 20 Mark Bayern Abschied tadellos gestempelt komplett, Mi. 120,--
1¼ und 4 Mk. Bayern-Abschied, Urmarke je mit Plattenfehler "IV", postfrisch, 1¼ Mk. gepr. Infla, 4 Mk. im Paar mit Normalmarke (diese ungebr.), Mi. 230,-.
2 Mark Bayern-Abschied, ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP "einwandfrei", Mi. 130.-
2½ bis 10 Mk., Bayern-Abschied, 2½ mk. Steindruck, 3 bis 10 Mk. je Aufdruck Type II, gestempelt, gepr. Infla, 4 Mk. Kurzbefund Meyer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600,-