1 M. Chicagofahrt, 2 Stück mit Zusatzfrankatur auf R-Zeppelinbrief der Chicagofahrt nach Chicago
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 und 2 M. Chicagofahrt auf R-Zeppelinbrief der Chicagofahrt nach Prag
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 M. Chicagofahrt, gestempelt "HAMBURG 9.11.36" auf Luftpost-R-Brief nach Costa-Rica mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3-40 Pfg. Wagner, gestempelt "BERLIN 1.11.33" auf R-FDC an den Wagner-Opernsänger Max Dornbusch in Freiburg mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 und 10 Pfg. Auslandszeitungsmarken auf portogerechten Zeitungsstreifband von "STUTTGART 25.1.40" nach Holland, gepr. Schlegel D. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg bis 25 Pfg "Eröffnungssitzung des neuen Reichstages in Potsdam", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2013): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 - 100 Pfg. Hindenburg, postfrisch kpl, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1200,-, ex Sammlung Höffen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg. Hindenburg, Wz. Waffeln, Oberrandstück postfrisch, Mi. 360,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 - 4 RM Chicagofahrt, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP (2000 und 2016): "...postfrisch. Marken und Aufdrucke sind echt, Originalgummierung. Die Qualität der Marken ist einwandfrei.", Mi. 4.300.- (Hinweis: Beide Atteste für den Satz wurden mit anhängenden Seitenrändern ausgestellt, die aufgrund von Haftspuren vom Sammler entfernt wurden.)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 - 4 RM. Chicagofahrt, 3 Werte komplett, auf entsprechendem Zeppelinbrief von "FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33" nach Pfreimd mit Ankunftsstempel Friedrichshafen und entsprechendem Cachet, tadellose Erhaltung, Umschlag oben kleiner Einriss, Mi. für lose 1.000.- (Sieger-Nr. 238D)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark "Chicagofahrt", kompletter Satz mit drei Werten, je gestempelt "BERLIN C L 2 * 14.10.33" auf Briefstück, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark "Chicagofahrt", mit 3 Werten kompletter Satz, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.300.- - seltene und in dieser Qualität stets gesuchte Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 und 4 RM Chicagofahrt, je postfrisch, Mi. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 M. Chicagofahrt, aus der rechten unteren Bogenecke mit Flugpoststempel der Chicago-Rundfahrt auf Brief nach Trossingen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Reichsmark Chicagofahrt auf R-Luftpost-Brief mit Entwertung "Flug- und Luftschiffhafen Rhein.Main 23.12.36" nach Görlitz adressiert, Beförderungs- und Öffnungsspuren, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Pfg bis 40 Pfg "Opern von Richard Wagner", kompletter Satz mit neun Werten, 20 Pfg in B-Zähnung, übrige Werte in A-Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2014): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Wagner, gezähnt K14, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "... ist echt und postfrisch mit Originalgummierung. Das Prüfstück befindet sich in sehr guter Qualität mit der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Einzelmarke aus Block als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortspostkarte mit Entwertung "Wiesbaden 1h 13.1.35", gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg - 50 Pfg 10 Jahre Deutsche Nothilfe - die 4 Werte aus der Blockausgabe, kompletter Satz, je einzeln mit Entwertung "Halle 4.12.33", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2002) "Marken, Aufdrucke und Stempel sind echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg "10 Jahre Deutsche Nothilfe", tadellos gestempelt "OFFENBACH", gepr. Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!