Nothilfe-Block, postfrisch Fotobefund Schlegel A. BPP "Der Block ist echt, die Marken haben Originalgummi, die Originalgröße ist vorhanden, die Blockränder sind unbehandelt, der Block weißt herstellungsbedinge Gummiaussparungen auf", ex Sammlung Höffen
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalformat, postfrisch, gepr.. Georg Bühler und Fotoattest A. Schlegel BPP (2022): "echt, Originalgröße, Die Blockränder sind unbehandelt . Die obere linke Ecke weist einen leichten Bug auf, die untere linke Ecke ist etwas bestoßen, weitere Qualitätseinschränkungen sind nicht vorhanden.", Mi. 6.000.-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", entwertet mit zwei sauber abgeschlagenen Stempeln "Mannheim 1 r 10.12.34, volles Originalformat, tadellose Erhaltung, gepr. Peschl mit Fotoattest, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 10.000.-
1 Pfennig "Hindenburg", 38 Stück als seltene Mehrfachfrankatur auf Orts-Einschreiben "Plauen 4.3.1936", dekorative Erhaltung.
3 Pfennig "Hindenburg", Einzelfrankatur auf extrem seltener Blindenschrift mit Inhalt, von "Erfurt 1 2.6.37" nach Düsseldorf.
3 Pfg Hindenburg, Wz. Y, gestempelt "Leipzig 6 5 36", Bedarfserhaltung mit stumpfen/kurzen Zähnen, höher gepr. Schlegel BPP (doppelt signiert), Mi. 1.500.- - seltene Marke!
3 Pfg. Hindenburg, sehr seltenes seitenverkehrtes Wasserzeichen (oberer Haken nach rechts), sauber gestempelt, gepr. Peschl BPP, Mi. 1.500,-
10 Pfennig "Hindenburg", 30 Werte in Postsparkarte, seltene Mehrfachfrankatur.
12 Pfennig und 40 Pfennig "Adolf Hitler", Einschreiben-Eigenhändig-Fernbrief von Dortmund nach Berlin, Abgang 12.9.35, Empfänger "Preußischer Minister des Inneren"
30 Pfennig "Hindenburg" auf Arbeiter-Urlaubskarte 1940, seltenes Zeitdokument!
50 Pfennig "Hindenburg", Einzelfrankatur auf Postausweiskarte Berlin-Grunewald, 1941.
50 Pfg. Hindenburg auf Postausweiskarte "KÖLN23.6.36", gebraucht
5 Pfg bis 3 Reichsmark "Flugpostausgabe 1934", 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, für die Mi.-Nr. 533-539 Fotoattest Dr. Oechsner BPP, Mi. 800.-
5 Pfg. - 3 M. Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, einheitlich vom linken Bogenrand, postfrisch, meist geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 850,-
5 Pfg bis 3 Mark Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.200.- - sehr seltene Satzausgabe!
5 Pfg. - 100 Pfg. und 3 M. Flug, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, teils Randstücke, bis auf 25 Pfg. geprüft Schlegel A. BPP, Mi. 700,-, ex Sammlung Höffen
50 und 100 Pfg. Flug 1934, je waagerechte Gummiriffelung, postfrisch (100 Pfg. leichte Knitter), Mi. 260,-