PORTRÄTKARTEN
Los 1-13 von 13
"Adolf Hitler", der Glückliche, schwarz/weiß-Fotokarte, Verlag Hoffmann Nr. 232, seltene Karte, ungelaufen, tadellose Erhaltung.
"Hitler als Soldat im Weltkrieg", Der Meldegänger d. Rgts. Im Trommelfeuer übers Trichterfeld. Aquarell v. Rgts.-Kamerad Vzfldw. G. Hirmsch, color, sehr seltene Propagandakarte, gelaufen von München 12.5.33 nach Berlin, saubere Gesamterhaltung.
Adolf Hitler, Der Führer in Uniform und Mantel, Porträt-Karte im Vollformat, Verlag Hoffmann Nr. 482, rückseitig der Sonderstempel "Der Führer in Wien" abgeschlagen
1933, "Der Befreier Deutschlands - 30 Januar 1933" - die erste Redes des Führers im Sternederbräu, München (Tal 54), s/w Karte mit Stpl. 16.10.33, blanko gestempelt
Adolf Hitler, "Heil Hitler - unser Retter!", schwarz/weiß-Fotokarte, frankiert und blankogestempelt vom fahrenden Postamt Wien 1938 mit entsprechendem Sonderstempel, seltene Karte.
Adolf Hitler, Kundgebung Nürnberg 1923, schwarz/weiß-Karte des Winterhilfswerks 1933/34, tadellose Erhaltung, ungelaufen.
Adolf Hitler, Porträtzeichnung schwarz/weiß, Propaganda Verlag Pg. Hochmuth Nr. 306 von 1933, tadellose Erhaltung, ungelaufen.
Adolf Hitler, schwarz/weiß-Karte nach einer Zeichnung von K. J. Böhringer, gelaufen 1933, frankiert mit 6 Pfg Hindenburg, von Stuttgart nach Reutlingen, tadellose Erhaltung.
Adolf Hitler, "der Führer mit R. Heß und B. von Schirach bei der Hitlerjugend am Reichsparteitag 1935", seltene schwarz/weiß-Karte
1938, "Der Begründer Großdeutschlands am historischen 12. März 1938 in Linz", Karte ähnlich einer Zeichnung mit Kohle
Adolf Hitler, "Der Führer bei der Besichtigung des Modells des Kölner Doms am 5.12.1938", schwarz/weiß-Karte, tadellose Erhaltung
Adolf Hitler, schwarz/weiß-Karte nach einer Zeichnung von H. Kallweit 1938, Karte ab Wilhelmshaven mit blauem Sonderstempel "Stapellauf des größten Schlachtschiffes 14.2.39 in Hamburg Führerbesuch " (Schlachtschiff Bismarck) und Sonderstempel Wilhelmshaven.
1939,1889-1939, color Portraitkarte Nr. G2 zum 50. Geburtstag Abb. A. Hitler, Verlag Photo Hoffmann/München, mit pass. Marke und entspr. SST, blanko, Erh. I
PORTRÄTKARTEN
Los 1-13 von 13