Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

TOGO
Los 1-14 von 14
1f *
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler, tadellos gestempelt, Mi. 200.-
3b
Ausruf
9 **
Ausruf
10 Pfg rot, gestempelt "LOME 7/1 99" auf Ansichtskarte nach Berlin mit Ankunftsstempel
9
Ausruf
11(3) **
Ausruf
2 Mark Kaiseryacht auf Briefstück, klare Stpl. "LOME 24/4 06", Mi. 100.-
17
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht mit Reutsche "Wolke" zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", tadellos postfrisch, vom Bogenrand (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, gepr. Bühler und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2021): "in fehlerfreier postfrischer Erhaltung.", Mi. 900.- - seltene Marke!
19I **
Ausruf
Zuschlag
405
5 Mark Kaiseryacht mit Plattenfehler " Wolke ", tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
19I *
Ausruf
DR87I
Ausruf
21
Ausruf
22
Ausruf
10 Pfennig mit Wasserzeichen, tadelloses Briefstück mit Stempel "LOME a", geprüft Eibenstein BPP, Mi./Arge 240.-
22
Ausruf
22
Ausruf
Ausruf
TOGO
Los 1-14 von 14