KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-13 von 13
4 und 6 M. Posthorn, je Aufdrucktype II, zusammen auf Briefstück, gestempelt "WIESBADEN 5.2.23", tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei"^, Mi. 200.-+
5 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinettstück, geprüft Peschl BPP
8 M. Posthorn und 12 M. Arbeiter, je Aufdrucktype II, zusammen auf Briefstück, gestempelt "WIESBADEN 5.2.23", tadellos, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 280.-+
10 M. Posthorn mit doppeltem Aufdruck, Type I, auf Briefstück, zentrisch gestempelt "WIESBADEN 22.1.23", tadellos, gepr. Kosack und Infla
10 M. Posthorn mit violettschwarzem Handstempelaufdruck "Regierung" in Type II, gestempeltes Kabinettstück, geprüft Infla Berlin und Weinbuch BPP, Mi. 75,-
10 Mk Schnitter mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinett-Briefstück, signiert Peschl BPP
10 M. Arbeiter, Aufdrucktype I, senkrechtes Paar auf Briefstück, zentrisch gestempelt "WIESBADEN 1.3.23", tadellos, gepr. Schwarz und Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 200.-+
12 Mark Posthorn mit Handstempel-Aufdruck "Regierung", Type II in violettschwarz auf Kabinett-Briefstück, geprüft Bechtold BPP und Infla Berlin, Mi. 140.-
40 M. Posthorn mit kopfstehendem Aufdruck, Type IIa, auf Briefstück, tadellos gestempelt "WIESBADEN 2.3.23", gepr. und Fotobefund Weinbuch BPP "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
50 Pfg Posthorn, Aufdrucktype II, auf portogerechtem Brief von "WIESBADEN 10 2 23" nach Weilburg a. d. Lahn, tadellos, Umschlag vertikale Archivfaltung und Öffnungsmängeln oben, Fotobefund Weinbuch BPP (2018) "Das Prüfstück ist echt und tarifgerecht in Höhe der erforderlichen Gebühr freigemacht. ... Marke in einwandfreier Qualität.", Mi. 180.-
KONTROLLAUFDRUCKE WIESBADEN
Los 1-13 von 13