Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 61-80 von 141
Seite 1...345...8
83IV
Ausruf
3 Mark Kleines Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, ohne Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
86X **
Ausruf
Zuschlag
95
86X **
Ausruf
3 Mark Staatswappen, stehendes Wz. ohne Rosettenunterdruck, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
86X *
Ausruf
86X
Ausruf
Zuschlag
5 Mark - 20 Mark "großes Staatswappen" mit Wz. Y, kompletter Satz zeitgerecht gestempelt, tadellose Erhaltung, gepr. Soecknick BPP und Infla
87/89Y
Ausruf
Zuschlag
60+60 Pf. Tuberkulose tadellos gestempelt, gepr. Infla
91
Ausruf
99P3U *
Ausruf
9 Mark großes Wappen, Probedruck karmin, ohne Durchstich, gepr. Kniep BPP, Fotobefund Soecknick BPP: "echt , postfrisch, min. Anhaftung", Mi. -.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
99P3UX **
Ausruf
99P3UY *
Ausruf
100Xa **
Ausruf
100Xa *
Ausruf
50 M großes Staatswappen lilarot/gold, Wasserzeichen stehend, mit Korkstempelentwertung, tadellos, gepr. Infla/ Hochkeppeler, Mi. 300.-
100Xb
Ausruf
50 M. Großes Wappen mit Wz. 2X, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 6.9.22", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP: "Die Marke ist in allen Teilen echt. Die Erhaltung ist einwandfrei. Zeitgerechte Abstempelung...", Mi. 300.-
100Xb
Ausruf
Zuschlag
50 Mark "Großes Staatswappen", liegendes Wz., zeitgerecht entwertet mit Sicherungsstempeln vom Postamt Danzig 1, tadellos durchstochen, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
100Ya
Ausruf
50 Mark lilarot/gold Großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt "Danzig 10.10.22 4-5N", einwandfrei durchstochen, Fotobefund Tworek BPP (2021): "echt, einwandfrei", Mi. 300.-
100Yb
Ausruf
100 Mark "Großes Staatswappen", Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt "Danzig 20.10.23 8-9V", Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
101Y
Ausruf
5 Mark "Kleines Staatswappen" Wz. Y, zeitgerecht gestempelt "Danzig *4* 26.2.23 9-10V", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 340.-
108Y
Ausruf
5 Mark Kleines Staatswappen w z y, zeitgerecht gestempelt "DANZIG * 5h 26.2.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 340.-
108Y
Ausruf
5000 M tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 80.-
122
Ausruf
Los 61-80 von 141
Seite 1...345...8