x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DANZIG
Los 81-100 von 141
Seite 1...456...8
5 Mark Staatswappen mit Wasserzeichen 4 "Fliesen", für diese Type typisch dezentriertes Kabinettstück, tadellos ungebraucht, sehr seltene Marke, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: " in einwandfreier Qualität.", Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
124Z *
Ausruf
750
6 Mark Staatswappen rotkarmin, mit Wz. 3Y (liegende Maschen), ungebrauchtes Kabinettstück dieser Seltenheit, deren Auflage nur 200 Stück betrug, gepr. Ruberg und Fotoattest Philatelic Foundation New York, Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
A124Y *
Ausruf
700
150 Mark Staatswappen, Phasendruck in rot von Mittelstück und Rahmen auf Papier mit Rosettenunterdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
129Ph **
Ausruf
150
Zuschlag
150
300 M. kleines Staatswappen ohne Rosettenunterdruck, gestempelt, Pracht, geprüft Oechnser BPP und Infla Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130F
o
o
Ausruf
25
300 M. kleines Staatswappen mit Plattenfehler II, gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin und Oechsner BPP, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
130II
o
o
Ausruf
30
50 Mark und 100 Mark Kleinrentnerhilfe, tadellos infla-echt und zeitgerecht gestempelt, gepr. Infla Berlin, Mi. maßlos unterbewertet, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
131/32
o
o
Ausruf
40
500 Mark Staatswappen mit stehendem Wasserzeichen, ungebrauchtes Kabinettstück mit linkem Rand, geprüft, feines Stück dieser nicht häufigen Abart!, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
144X *
Ausruf
45
1000 Mark Großes Staatswappen, Wasserzeichen 3X - mit stehendem (statt liegendem) Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
145X **
Ausruf
220
Zuschlag
220
10000 M. ohne Rosettenunterdruck, postfrischer 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, eine Marke kleiner Gummifehler, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
147F **/*
Ausruf
80
100000 auf 20000 M. Großes Staatswappen, zeitgerecht entwertet "Danzig Langfuhr", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP: echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150
o
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
100 000 auf 20 000 mit Plattenfehler I tadellos gestempelt, gepr. Infla/Oechsner, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
150I
o
o
Ausruf
90
100000 Mark Probedruck ungezähnt auf grauem Papier ohne Wz. und Unterdruck mit kpl. Abklatsch, Oberrandstück, ungebr. o.G. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
155P (*)
Ausruf
100
40 Tsd. auf 200 M. Wappen, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG * 1t 5.9.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP (2012): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
158
o
o
Ausruf
60
Zuschlag
75
250 Tsd. auf 200 M. Wappen, zeitgerecht gestempelt "Oliva c Freie Stadt Danzig 13.9.23 7-8V", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
160
o
o
Ausruf
80
Zuschlag
85
250 T auf 200 M Eckrand-Viererblock rechts oben tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
160 **
Ausruf
40
10 Mio auf 1 Mio Mark tadellos zeitgerecht rundgestempelt, tiefst gepr. Dr. Oechsner BPP/Infla, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
168
o
o
Ausruf
20
250 000 Mark Flugpost, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177PFI **
Ausruf
30
250 000 Mk. Flug, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Attestkopie Dr. Oechsner für ehemaligen 9er-Block, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177U **
Ausruf
30
Zuschlag
35
5 Mio. Flugpost auf 10 000 statt 50 000 im 4er-Block mit 3 Normalmarken, tadellos postfrisch, MI. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
180FI VB **
Ausruf
25
5 Pf. auf 50 M bis 5 G auf 1 Mio. Mark, Guldenprovisorien, kompletter Satz zu 12 Werten, jede Marke zeitgerecht entwertet, Fotoattest Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
181/92
o
o
Ausruf
300
DANZIG
Los 81-100 von 141
Seite 1...456...8