Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

PORT GDANSK
Los 1-4 von 4
1 Gr. bis 50 Gr. 1. Freimarkenausgabe und 5 Gr. bis 15 Gr. 2. Ausgabe, tadellos gestempelt, 14 Werte, Mi. 185.-
1/14
Ausruf
Zuschlag
230
40 Gr. Freimarke, Aufdruck braunschwarz, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt, leichte Mängel", Mi. 200.-
10b
Ausruf
Zuschlag
5, 10 und 15 Gr. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jungjohann BPP, Mi. 550.-
12/14 **
Ausruf
Zuschlag
15 Gr. Freimarke, Aufdruckfehler I "senkrechter Strich des K mager" (Feld 88), tadellos gestempelt, gepr. Gruber BPP, Mi. 250.-
14I
Ausruf
PORT GDANSK
Los 1-4 von 4