x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 41-60 von 82
Seite 12345
MKALAMA 5.7 10 fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht, ARGE 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BS
Ausruf
40
MKALAMA 7 2, fast vollständig klar auf 7½ H. Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
o
Ausruf
40
MKALAMA DOA 24.3..., klarer und fast kompletter Abschlag auf loser Marke 7 1/2 Pfg. Kaiseryacht mit Wasserzeichen, signiert Mansfeld
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
o
Ausruf
35
MKALAMA DOA 3 3 12 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP, ARGE 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
60
MKUMBARA DOA 24. 6 14 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, kleines Briefstück, schöner Teilabschlag
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Gebot
MKUMBARA DOA 8. 11 ??, auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
20
MOHORO DOA 2/9 10 klarer Ank.Stpl. auf Fotokarte aus TÜNGEN mit 5 Pfg Germania
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DR 83I
BF
Ausruf
40
MOHORO DOA 28/7 10 klarer Ank.Stpl. auf Fotokarte aus GOTHA mit 5 Pfg Germania
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
DR 83I
BF
Ausruf
40
MOROGORO 1/6 15, Kriegsdatum klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BS
Ausruf
25
MOROGORO 11/10 15, Kriegsdatum je klar und zentrisch auf Briefstück Paar 4 Heller Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
31(2)
BS
Ausruf
25
Zuschlag
25
MOROGORO 19/12 14, Kriegdatum klar und fast vollständig auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BS
Ausruf
20
MOROGORO 5/4 15, Kriegsdatum klar und zentrisch auf Briefstück 7½ Heller Schiffszeichnung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BS
Ausruf
25
MOSCHI 8/4 01, blau, klar auf GA-Karte 3 Pesa nach Erfurt (ohne Inhalt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P13
BF
Ausruf
50
MPAPUA 2?/?2 03 (Ziffer 1 je ausgefallen) und MUHESA 15/10 04 je auf GA-Karte 3 Pesa nach Dar-es-salam bzw. Korogwe
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P13(2) GA
Ausruf
30
MUANSA DOA 20 9 09 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
15
MUANZA 4 5 07 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
15
MUHESA DOA 30 / 4 06 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, idealer Abschlag, tiefst geprüft Pauligk BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Gebot
NGOMENI 23.5 14, klar auf Briefstück 7½ Heller Kaiseryacht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32
BS
Ausruf
50
Zuschlag
50
PANGANI 19 4 03, klar auf GA-Karte 3 Pesa auf Buschirihof nach Rostock mit Ank.Stpl., Bedarf
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
P13
BF
Ausruf
50
PANGANI 21 / 10 11 auf 7 ½ Heller Kaiseryacht, Briefstück mit idealem Abschlag, geprüft Pauligk BPP, dazu 3 / 11 03 auf 2 Pesa Kaiseryacht, zentraler Abschlag, geprüft Pauligk BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
/
o
Ausruf
15
Zuschlag
15
DEUTSCH-OSTAFRIKA STEMPEL
Los 41-60 von 82
Seite 12345