LAIBACH
Los 1-11 von 11
5 C. - 1,25 L. Eilmarke kpl., tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 350.-
Nr. 6 Typen II+III+IV ** zusammen in einem Viererblock, Mi. 150.-
30 C. dunkelbraun, Aufdruckfehler I, gestempelt, gepr., Mi. 300.-
50 C. hellviolett mit Aufdruckfehler "Punkt unter dem linken Fuß", gestempelt, tadellos, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 300.-
20 Lire auf 20 C, Wasserzeichen kopfstehend, ungebraucht - leicht stockfleckig, Auflage nur 100 Exemplare, Fotoattest Krischke BPP (2007), Mi. 1.300.- für *
25 C. bis 10 L. Freimarken und 2 Lire Eilmarke, kompletter Satz mit acht Werten, tadellos postfrisch, Mi. 320.-
1,25 L. und 2,50 L. Rotes Kreuz, kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Mi. 300.-
1,25 und 2,50 L. Obdachlosenhilfe, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
25 C. - 5 L. Winterhilfe, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 330.-
5 C. bis 30 L. "Ansichten", kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotobefund Brunel VP (2020): "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400.-
50 C violett mit Plattenfehler "Telegraphendrähte" tadellos postfrisch, dopp. gepr. Krischke, Mi. 140.-
LAIBACH
Los 1-11 von 11