PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-14 von 14
1/2 P bis 3 P König Georg komplett tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt (Mi.-Nr. 3 und 6 gepr. Dr. Wittmann, Mi.-Nr. gepr. Dr. Bohne), Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/2 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Jamaica", tadellos gestempelt, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE" a, d - h, t tadellos gestempelt, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Jamaica", tadellos gestempelt, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/2 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Jamaica", tadellos gestempelt, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE", c - h, tadellos gestempelt, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 P. Liquidation of Empire mit Aufdruck "Trinidad", tadellos gestempelt, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 d. senkr. 6er-Streifen mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE", c - h, tadellos gestempelt, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 P. Propagandafälschungen "König Georg IV." mit Aufdruck "LIQUIDATION OF EMPIRE - BERMUDA-IS.", rechts und unten mit Zwischensteg-Ansätzen, gestempelt, Pracht, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Britische Fälschung für Deutschland: Feldpostzulassungsmarke, tadellos postfrisch Fotobefund Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 150.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C, 30 C und 1.50 Fr Propagandafälschungen der Marken von Frankreich gezähnt, tadellos postfrisch (Mi.-Nr. 37A gepr. Hosang, 36A und 38A je Fotobefund Brunel VP: "einwandfrei"), Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Fr. Petain, Britische Fälschung für das von Deutschland besetzte Frankreich, Einheit zu 10 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Pieles BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Hitler/Mussolini "Zwei Völker ein Krieg", tadellos postfrisch, sehr seltene Marke und erst seit der 46. Auflage des Michel Deutschland Spezial Kataloges (2016) katalogisiert, ausführliches Fotoattest Pieles BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei." - letzter Zuschlag bei unserer 150. Auktion 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1941, Alliiertes Propaganda-Flugblatt "LUFTPOST / Von der Royal Air Force abgeworfen", 4seitig mit zahlreichen Texten und Bildern, u.a. "Der U-Boot-Krieg geht schief" und "Englands mächtigstes Kampfflugzeug", hochinteressantes und sehr gut erhaltenes Flugblatt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
PROPAGANDA IM II. WELTKRIEG
Los 1-14 von 14