Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHLAND
Los 1-13 von 13
Ausruf
2.500
Baden - Württemberg, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Bayern Mi.-Nr 1 (repariert), P2x, P3x, Oldenburg 11a, 14 etc., einiges geprüft, dazu etwas Lokalausgaben 1945 - 1946
Ausruf
2.700
Zuschlag
2.700
1914 - 1959, gestempelte Sammlung mit Besetzung I Wk., Belgische Besatzung, Abstimmungsgebiete, Danzig, Port Gdansk, Memel, Saar und etwas Besetzung II Wk., dabei viele bessere Ausgaben, einiges geprüft
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.200
1900 - 1945 (ca.), zwei Kisten füllender Bestand mit Einsteckbüchern und Teilsammlungen, dabei u. a. 2 Weltkrieg mit Serbien Bl. 1/2 gestempelt gepr., bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
2.200
Bogenteile/Bogen, ** Partie im Kobra-Bogenalbum, dabei Kontrollrat mit Ziffern kpl. Bogen und Bogenteile (vom Oberrand), außerdem SBZ und Ost Oberschlesien sowie Oberschlesien (hier hoher Katalogwert), dazu Allenstein, bitte eingehend besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
360
1859 -1867, Hamburg, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen besseren Werten, teils geprüft, 8 Fotobefunde Huylmans BPP
*/
Ausruf
Zuschlag
1913 - 1960, Partie Briefe und Karten, dabei Reco, Luftpost, FDC etc., dazu etwas Ausland
Ausruf
Zuschlag
360
1900 - 1948 (ca.), in allen Erhaltungen geführter, sammlungsartiger Bestand im Einsteckbuch, dabei viel Östliches Oberschlesien mit ** Werten, Memel mit Stempelsammlung, außerdem Marienwerder und andere Gebiete mit u. a. Deutsches Reich, Württemberg und All. Besatzung, Fundgrube!
Ausruf
Zuschlag
560
1777 - 1965, kleine Heimatsammlung Bonn, mit Briefen, Karten und Briefstücken, dabei Brief mit L 2 "DE BONN SUR LE RHIN", 2 Briefe und 3 gebrauchte Ganzsachen der Stadtpost RHENANIA etc.
Ausruf
Zuschlag
1856 - 2013, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen in 4 Briefalben, dazu 1 Bund Banknoten
Ausruf
Zuschlag
1939 - 2004, Partie Briefe und Karten, dabei gute Frankaturen, Reco, etc., in 2 großen Briefalben
Ausruf
Zuschlag
Kellerfund ab Altdeutschland bis Zonen in Zigarrenkisten. Teilweise Bündelware, aber auch lose. Fundgrube im Standardkarton.
Ausruf
Zuschlag
1872 - 1990 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, alte Ansichtskarten (viel Worms) etc., in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
340
DEUTSCHLAND
Los 1-13 von 13