DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-6 von 6
1955 - 1990, Markenheftchenbogen, (vorwiegend) postfrischer und gestempelter Anlegerbestand, dabei auch die guten MHB vielfach mit u.a. DDR MiNr. MHB 1(14), 2(14), 3(13), 8(14) und 9(40), 20/21(45), Berlin mit MHB 4(48), 5(47), 6(32), 7(30), 8(37) sowie Bund mit u.a. MHB 5(4), 6(19), 7(30), 8(29), 11(20), 12(33), 13(28), 14(26), 15(37), 16(30), 17(31), 18(41) und 19(68), hochwertiger Bestand in entsprechenden Bogenmappen, meist gute Erhaltung, gigantischer Katalogwert von fast 150.000.- (diverse Zusammendruckbogen und Schalterbogen unberechnet); eine Aufstellung liegt dem Los bei
1945 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und etwas gestempelter Posten mit Sammlungen im Standardkarton, dabei u. a. Saar mit Hochwasserblockpaar (2), SBZ mit besseren Werten und Blockausgaben, Französische Zone in den Hauptnummern komplett, außerdem Lokalausgaben von A-Z mit besseren Werten.
1945 - 1949 (ca.), interessanter Bestand mit Teilsammlungen und Sammlungen sowie Lagerbüchern in zwei schwergewichtigen Standardkartons, bitte eingehend besichtigen!
1945 - 1972, postfrische und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, dabei auch einige Markenheftchen, Briefe und Karten, auf Steckkarten
1945 - 1949, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Kontrollrat, Bizone, Französische Zone und SBZ, dabei Bogen, Bogenteile und Einheiten, in Kartons
1945 - 1967, **/* Teilsammlungen in drei Kabe-Einsteckbüchern, dabei u. a. DDR Bl. 19, außerdem Bund und Berlin.
DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 1-6 von 6