x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DDR
Los 81-100 von 104
Seite 1...456
1949 - 1990 ** bis auf Köpfe II, 5 Jahrplan II und einige kleine Werte kpl. in 4 ABRIA-Alben, dazu eine gestempelte Sammlung mit teils größeren Lücken incl. Goethe-Block mit SStpl. "Weltkugel und Goethejahr" ebenfalls in 2 ABRIA-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
Zuschlag
250
1949 - 1990, **/o Sammlung im KABE-Vordruckalbum bis 1964, danach in Einsteckalben, offensichtlich kpl., streckenweise ** und zusätzlich gestempelt gesammelt, dazu die Ausgaben der SBZ ab Maschinenaufdruck incl. Goethe-Block
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
250
1949 - 1971, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Briefe, Karten und FDC
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
300
Zuschlag
300
1949 - 1990, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Dubletten, dabei viele gute Anfangsausgaben mehrfach, dazu etwas SBZ, in 3 Kartons
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
300
Zuschlag
360
1949 - 1968, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, Mi.-Nr. 286/88 mit Fotoattest Paul BPP "echt und einwandfrei", Karl-Marx-Blocks gepr. Paul BPP, alles in guter Qualität.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1949 - 1990, gestempelte, anscheinend in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Alben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
300
1949 - 1990, in den Hauptnummern komplette, gestempelt geführte Sammlung in drei gut erhaltenen Leuchtturm-Vordruckalben.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
250
1949 - 1960, postfrische, augenscheinlich komplette Sammlung auf Schaubek-Blank-Seiten im entsprechenden Binder, dabei Köpfe II, Bl. 7, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
250
1949 - 1990, postfrische kpl. Sammlung in 3 Schaubeck-Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
Zuschlag
280
1949 - 1990, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu etwas SBZ
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
200
Zuschlag
200
1949 - 1990, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit nahezu allen frühen Ausgaben, dazu gestempelte Sammlung, in 4 E - Büchern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
150
1949 - 1979, hauptsächlich in postfrisch geführte, augenscheinlich vollständige Sammlung in drei SAFE-Vordruckalben (wenige Ausgaben in ungebraucht oder in gestempelt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
150
1949 - 1967, postfrische, Sammlung im Einsteckbuch, dabei Köpfe II, Bl. 7, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc., bis auf die folgenden Blockausgaben augenscheinlich komplett, die enthaltenen Marx-Blocks etwas bügig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1949 - 1983, postfrische, Sammlung im Einsteckbuch, dabei Köpfe II bis auf 80 Pfg alle vom Oberrand/Eckrand, Mi.-Nr. 286/88, Bl. 8/9 A/B etc., bis auf die anderen Blockausgaben augenscheinlich komplett, die enthaltenen Marx-Blocks etwas bügig.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
200
1949 - 1950 (ca.), Partie diverser Essays zu einer "Zwei Jahr Plan"-Ausgabe sowie einige andere, der Ostzonen Postverwaltung, Deutscher Wertpapierdruck Leipzig, insgesamt 109 Exemplare in verschiedenen Farben und div. Motiven, einige Werte gepr. Weigelt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
(*)
Ausruf
200
Zuschlag
180
1945 - 1990, */**/o/BF, chronologisch sortierter Lagerbestand aus Nachlass in 10 dicken Einsteckbüchern, beginnend mit etwas SBZ, Schwerpunkt ab 1960, dazu 1 Album Dienstmarken sowie 4 Aktenordner mit Belegen.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
150
Zuschlag
150
1949 - 1990, postfrische Sammlung (einige wenige ungebraucht), in den Hauptnummern kpl., in 6 Alben
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
100
Zuschlag
300
1955, Engels-Block, 10 Stück postfrisch und 10 Stück mit Letzttagsstempel "BERLIN w8/31.12.1956
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
100
Zuschlag
180
DDR-Propaganda, Album mit frühen Propagandakarten, diversen Dokumenten wie Urkunden, Ein-und Ausreiseanträgen, Aufenthaltsgenehmigungen, Karten mit Autogrammen von Ulbricht, Stoph, Honecker, Modrow Schabowski, M. Wolff, Krenz und weiterem historisch interessantem Material
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ausruf
50
Zuschlag
170
1986 - 1990, Jahressammlung (sogenannte ETB-Jahrbücher). Dazu ** Jahrbuch 1990, Mi. 470.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Gebot
Zuschlag
10
DDR
Los 81-100 von 104
Seite 1...456