x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BIZONE
Los 181-200 von 231
Seite 1...9101112
60 Pfennig "Arbeiter" mit Bandaufdruck", Abart "doppelter Aufdruck, einer davon kopfstehend", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
49aIDK **
Ausruf
100
80 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "Doppelaufdruck - einer davon diagonal", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50IDDF **
Ausruf
40
Zuschlag
40
80 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Paar mit und ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50IIF **
Ausruf
25
Zuschlag
25
80 Pfennig "Arbeiter" mit Netzaufdruck, Abart "doppelter, kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50IIKD **
Ausruf
50
Zuschlag
50
80 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Plattendruck-Eckrand-4er-Block dgz, postfrisch, unsigniert, Eckbug oben links im Rand, sonst tadellos, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50II P OR dgz(4) **
Ausruf
75
Zuschlag
75
80 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Plattendruck-Eckrand-4er-Block ndgz, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 122.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50II P OR ndgz(4) **
Ausruf
25
2 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck" bzw. 40 Pfennig mit kopfstehendem, doppeltem Aufdruck, kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.400.- (ohne Aufschlag für die Mi.-Nr. 64IIKD die 350.- statt 140.- Euro wertet)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/62IIK **
Ausruf
320
2 Pfg - 84 Pfg Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68 IDD **
Ausruf
300
2 Pfg - 84 Pfg Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, geprüft BPP, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68 IIDD **
Ausruf
350
2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Band- bzw. Neutaufdruck, tadellos postfrisch, signiert Schlegel, Dr. Dub u. a. und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68I,II **
Ausruf
400
Zuschlag
400
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Band und Netzaufdruck, 34 Werte postfrisch komplett, geprüft Dr. Dub und Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68I/IIDD **
Ausruf
700
2Pfg - 84 Pfg Ziffer mit kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch komplett, 40 Pfg mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68IIK **
Ausruf
320
2 - 84 Pfg. mit kopfstehendem Bandaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68IK **
Ausruf
280
8 Pfg Bandaufdruck auf dünnem Papier mit Walzendruck-Oberrand, tadellos ungebraucht, sehr selten, insbesondere als Randstück, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 2.000.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53Iy *
Ausruf
130
8 Ziffer auf dünnem Papier mit Bandaufdruck, postfrisch sehr selten, doppelt geprüft Schlegel BPP Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53Iy **
Ausruf
250
12 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Walzendruckoberrandstück, Mischfrankatur mit 40INKb und 55 I (Fälschungen zum Schaden der Post) sowie 2 Pfg Bauten als portogerechte Frankatur auf Einschreiben-Fernpostkarte von "Stuttgart Bad-Cannstatt 19.9.48" nach Neuhausen/Filder mit rücks. Ank.-Stempel, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei." - sehr seltene Frankatur in vorliegender Form vermutlich Unikat!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56IWOR,u.a.
BF
Ausruf
600
Zuschlag
600
30 Pfg Ziffer Netzaufdruck ** Unterrandstück im Walzendruck, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63II **
Ausruf
35
75 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck als EF auf Einschreiben eigenhändig mit Notstempel "Goyatz" (Arge Type b), gepr. Zirkenbach
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67II
BF
Ausruf
40
Zuschlag
42
1 Pfg - 80 Pfg Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch komplett, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/IX/IIDD **
Ausruf
450
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig - 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, acht Werte, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/IXII **
Ausruf
300
Zuschlag
400
BIZONE
Los 181-200 von 231
Seite 1...9101112