x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 74
Seite 1234
8+X Nothilfe 1929 mit 8+15 Pf. als 4er-Block auf Briefstück, zentrisch gestempelt LEIPZIG 28.12.29, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 96.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S72,68
BF
Ausruf
30
A1+5 Pf. Nothilfe 1929 mit Zusatzfrankatur 10 Pf. Berühmte Deutsche auf Brief (gefaltet) von BERLIN 16.11.29 nach Wien, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W34,390
BF
Ausruf
35
A2+5+5+5 Pf. Nothilfe 1929 portorichtig auf Brief (2mal gefaltet, auch mittig durch A2) von BERLIN-CHARLOTTENBURG nach Stuttgart, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W35
BF
Ausruf
30
15+8 Pfg und 8+15 Pfg Nothilfe 1930, auf R-Brief von BERLIN 6.12.30 nach Dilsburg (1 Pfg überfrankiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S78,76
BF
Ausruf
30
Reklame/15 Pf., senkr. ZD tadellos ungebraucht, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S84 *
Ausruf
25
A1+15 Pfg (übl. Heftchenzähnung), Nothilfe 1930, portorichtig auf Brief (gefaltet) von GOSLAR 13.11.30 nach Aurich, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S84
BF
Ausruf
70
X + 8 Pfg, Nothilfe 1930, waager. Zus.druck, postfrisch, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W37 **
Ausruf
30
12+Z+12 Pfg Fridericus Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von BERLIN 11,8.34 nach Kowno/Litauen, da unterfrankiert zurück und nicht befördert, rückseitig gleicher Ank.-Stpl., Mi. 240.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ10
BF
Ausruf
60
12+Z+12 Pfg Fridericus mit 3 Pfg Reichspräsidenten auf Auslandsbrief (mehrfach gefaltet, rechts ca. 1cm beschnitten) von ESSEN 19.10.33 nach Istanbul, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ10,410
BF
Ausruf
50
12+Z+A4+12 Pfg Fridericus Einzelfrankatur portorichtig auf Brief der 2. Gewichtsstufe von VELGARD(PERSANTE) 17.10.34 nach Berlin, 1 Marke nachträglich mit Federzug entwertet, Landpostnebenstempel RABUHN, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZ11
BF
Ausruf
70
15+A1+15 Pfg Nothilfe 1931, linke untere Bogenecke auf Auslandsbrief (2seitige etwas beschnitten, gefaltet und leichte Gebrauchsspuren) von ESSEN 19.1.32 nach Rom, Mi. 1100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S99
BF
Ausruf
200
15+A1+15 Pfg und 15+8+15Pfg, Nothilfe 1931, als 6er-Block mit anhängenden Zwischenstegen und Zusatzfrankatur 4 Pfg Reichspräsidenten (Nr. 454) auf Wertbrief über 100.- RM von BADEN-BADEN 20.4.32 nach Kirchzarten, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 1.100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S99,91
BF
Ausruf
200
Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, 12 Zusammendrucke komplett, gestempelt, Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
KZ17/W46
o
Ausruf
170
1933, Fridericus, 6 Zusammendrucke Mi. K17/18, S102, S104, W45 und W10, postfrisch, Mi. 270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
50
5+12+5 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit Oberrandpaar 1 Pfg Hindenburg (Nr. 512) portorichtig auf Brief von GEISING 22.6.34 nach Lauenstein, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S107
BF
Ausruf
35
12+5+12+5 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. mit Oberrandpaar 4 Pfg Hindenburg (Nr. 514) portorichtig auf R-Brief (gefaltet) von HERMSDORF-OBERLUNGWITZ 29.11.33 nach Eisenstein, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S109
BF
Ausruf
35
Hindenburg, 12 Pfg + 8 Pfg und 12 Pfg + 8 Pfg + 12 Pfg, je senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S110/111 **
Ausruf
40
1933, Hindenburg - Zusammendrucke S 110 bis S 113 gestempelt, 4 gestempelte Prachtstücke, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S110/13
o
Ausruf
60
12+8+12 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit 5 Pfg Hindenburg (Nr. 468), 6 und 12 Pfg Fridericus (Nr.479/80) auf Orts-R-Brief von BERLIN-PANKOW 9.10.33 nach Berlin W 15 (als Fernbrief frankiert)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S111
BF
Ausruf
40
8+12+8 Pf. Hindenburg 1933, Wz. Waffeln, senkr. vom linken Bogenrand mit Kehrdruckpaar 4 Pfg Reichspräsidenten auf Adresszettel von HOFHEIM 25.10.33 nach Meiles Post Wetzhausen, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S113,K9
BS
Ausruf
35
DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 41-60 von 74
Seite 1234