SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-17 von 17
40 C. mit PF IV, "M rechts oben beschädigt", tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler III, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. lebhaftgrünlichblau/mattorangegelb, Aufdruck-Plattenfehler IV, tadellos postfrisch (wolkige Gummierung)
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdrucktype II, tadellos postfrischer linker unterer ECKRAND-Viererblock, Mi. 200.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit PF III, tadellos gestempelt, tiefst gepr. Ney BPP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. rötlichlila/mattrötlichgelb, Aufdruck Type I mit Plattenfehler IV, tadellos gestempelt
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. mit PF I tadellos gestempelt, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler I "großer Scheinwerfer in der Mitte der Kaimauer", tadellos gestempelt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C mit PF VIII tadellos gestempelt, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C mit PF XIX tadellos gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. steiler Aufdruck, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "17-11-1926", tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C in der besseren Variante Aufdruck dunkelblau mit Plattenfehler VI tadellos postfrisch vom Oberrand, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. für die billige a-Farbe 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C in der besseren Variante Aufdruck dunkelblau mit Aufdruckfehler XIII tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 70.- für die billige a-Farbe
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C in der besseren Variante Aufdruck dunkelblau mit Aufdruckfehler XIV tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 70.- für die billige a-Farbe
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C in der besseren Variante Aufdruck dunkelblau mit Aufdruckfehler XX, linke untere Bogenecke tadellos postfrisch, Fotobefund Geigle BPP: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 70.- für die billige a-Farbe
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Cent bis 100 Fr. Dienstmarken, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Fr. Dienstmarke mit rechts anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SAARGEBIET DIENSTMARKEN
Los 1-17 von 17