Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

LITAUEN - LOKALAUSGABE ROKISKIS
Los 1-7 von 7
2bKI *
Ausruf
15 Kop., 20 Kop. und 30 Kop Freimarke je mit Aufdruck, bei 15 Kop. und 30 Kop. rot, 20 Kop. schwarz, Abart "kopfstehender Aufdruck, 15 Kop. unruhige Zähnung, 20 Kop. Glanzstellen im Gummi, 30 Kop. tadellos, gepr. Krischke BPP mit Attest für 15 Kop., Mi. 750.-
3/5K **
Ausruf
20 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", Viererblock, ungebraucht mit Originalgummierung - diese etwas verlaufen und daher die Marken leicht gewellt, Fotoattest Krischke BPP, Mi. 1.000.- für postfrisch
4bK(4) *
Ausruf
170
20 K. Freimarke, Abart "kopfstehender schwarzer Aufdruck", Viererblock, postfrisch, rückseitig teils schwarze Aufdruckfarbe, doppelt geprüft Krischke BPP, Mi. 1.000.-
4aIK **
Ausruf
30 K. mit kopfstehendem braunroten Aufdruck, postfrisch, doppelt geprüft Krischke BPP Mi. 250.-
5bK **
Ausruf
50 Kop. Freimarke mit rotem Aufdruck in Type I, Abart "Aufdruck kopfstehend", ungebraucht ohne Gummierung, Fotoattest Krischke: "Die sonstige Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage ist diese Abart sehr selten.", Mi. für ** 1500.-
6bKI (*)
Ausruf
50 K. Freimarke, Abart "kopfstehender braunroter Aufdruck", postfrisch, selten, doppelt geprüft Keiler BPP, Mi. 1.500.-
6bK **
Ausruf
Los 1-7 von 7