x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-14 von 14
1952, Berliner Bauten, Komplette Garnitur aller verschiedenen Zusammendrucke, tadellos postfrisch, im Anschluss noch alle bis 1969 verausgabten Zusammendrucke, ebenso tadellos postfrisch, enormer Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W17/SKZ4u.a. **
Ausruf
1.300
100 J. dt. Briefmarke, senkr. Zusammendr., nahezu postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S3 *
Gebot
10+Z+10, senkrechter Zusammendruck, Seitenrand durchgezähnt, postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SZ1A **
Ausruf
100
20 Pf+Z+4 Pf. senkr. Zusammendruck, 20 Pf. Plattenfehler II, postfrisch (am Zwischensteg Versandstellenfaltung), Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SZ3A **
Ausruf
60
20+Z+R3+10 Pf., Berliner Bauten 1952, senkr. Kehrdruck, postfrisch (am Zwischensteg Versandstellenfaltung), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SKZ3 **
Ausruf
50
20 Pfennig + "Die Briefmarke - ein Geschenk für unsere jungen Schulsparer", waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W17 **
Ausruf
30
10 Pfennig + "Die Berliner Schuljugend spart durch Briefmarken", waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W20 **
Ausruf
30
20+R2+20 Pf., Berliner Bauten 1952, waager. Zusammendruck postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W20 **
Ausruf
80
Zuschlag
80
10 Pfg / Die Berliner Schuljugend spart durch Briefmarken, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W21 **
Ausruf
20
4 Pfennig + "Telegramm-Aufgabe durch Telefon spart Zeit Ruf: 24 00 19", waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W29 **
Ausruf
30
4 Pfg/Telegramm-Aufgabe, waag. ZD tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W29 **
Ausruf
20
1 Pfg / Der Fernsprechauftragsdienst, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
W33 **
Ausruf
20
"Die Berliner Schuljugend spart durch Briefmarken" + 10 Pfennig, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
S6
o
Ausruf
30
1962 - 1989, komplette postfrische Sammlung K3 bis W 98, dazu Markenheftchenblätter, diverse gestempelte Zusammendrucke, senkrechte Paare, Sehenswürdigkeiten auf Schmuckbrief vom ersten Verwendungstag, Mi. ca. 2.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
//
BF
Ausruf
190
Zuschlag
190
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-14 von 14