BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-14 von 14
1952, Berliner Bauten, Komplette Garnitur aller verschiedenen Zusammendrucke, tadellos postfrisch, im Anschluss noch alle bis 1969 verausgabten Zusammendrucke, ebenso tadellos postfrisch, enormer Katalogwert.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 J. dt. Briefmarke, senkr. Zusammendr., nahezu postfrisch
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10+Z+10, senkrechter Zusammendruck, Seitenrand durchgezähnt, postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pf+Z+4 Pf. senkr. Zusammendruck, 20 Pf. Plattenfehler II, postfrisch (am Zwischensteg Versandstellenfaltung), Mi. 340.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20+Z+R3+10 Pf., Berliner Bauten 1952, senkr. Kehrdruck, postfrisch (am Zwischensteg Versandstellenfaltung), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfennig + "Die Briefmarke - ein Geschenk für unsere jungen Schulsparer", waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig + "Die Berliner Schuljugend spart durch Briefmarken", waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20+R2+20 Pf., Berliner Bauten 1952, waager. Zusammendruck postfrisch, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg / Die Berliner Schuljugend spart durch Briefmarken, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfennig + "Telegramm-Aufgabe durch Telefon spart Zeit Ruf: 24 00 19", waagerechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
4 Pfg/Telegramm-Aufgabe, waag. ZD tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg / Der Fernsprechauftragsdienst, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
"Die Berliner Schuljugend spart durch Briefmarken" + 10 Pfennig, senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1962 - 1989, komplette postfrische Sammlung K3 bis W 98, dazu Markenheftchenblätter, diverse gestempelte Zusammendrucke, senkrechte Paare, Sehenswürdigkeiten auf Schmuckbrief vom ersten Verwendungstag, Mi. ca. 2.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BERLIN ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-14 von 14