x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 185
Seite 1...456...10
100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1421Abart **
Ausruf
30
100 Pfg Käthe Dorsch, Abart FIII "Farbe Rot fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1483FIII **
Ausruf
100
Zuschlag
140
30 Pfg Historische Luftbeförderung, Abart "Farbe Dunkelgrau fehlend, zusätzlich Passerverschiebung der helllilaultramarinen und der blaugrünen Farbe, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (für Mi.-Nr. 1522 FII) "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. -.- - selten angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1522FII **
Ausruf
150
60 u. 100 Pfg. Weltgaskongress ungezähnt und mit Doppeldruck der schwarzen Farbe 2 waagerechte Zusammendrucke zusammenhängend, verschnitten, dadurch unten mit Teil der Nachbarmarken und Reihenwertzählern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
WZd100 **
Ausruf
100
Zuschlag
100
60 Pfg Otto Dix, Abart "Farbe lebhaftmagenta fehlend", tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1572FI **
Ausruf
50
100 Pfg "125. Jahrestag der Gründung des Zuckerinstituts", kompletter Bogen, Abart "obere Zahnreihe - Kammschlag doppelt", daher mit großem X als Druckausschuss gekennzeichnet, postfrisch, dekorative Abart.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1599Abart **
Ausruf
200
100 Pfennig "150. Jahre Orden "Pour le merite"", Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1613U **
Ausruf
50
Zuschlag
80
Asam, ungezähnt, postfrisch, tadelloses Luxusstück vom Bogen-Oberrand, Fotoattestkopie Schlegel BPP für den ganzen Bogen, aus dem die Marke stammt! Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1624U **
Ausruf
40
100 Pfennig "500. Jahrestag der Einberufung des Wormser Reichstags", Abart "Druck auf der Gummiseite", Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1773G **
Ausruf
40
Zuschlag
40
100 Pf Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1810Abart **
Ausruf
40
100 Pfg "Bilder aus Deutschland: Sauerland (Hallenberg)", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten - die rechte Reihe aufgrund der Verzähnung ohne Länderinschrift, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1810(10)Abart **
Ausruf
200
100 Pfg Bauernhäuser in Deutschland "Oberbayern", markant verzähnt, postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1822Abart **
Ausruf
40
100 Pfg "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", Abart "verzähnt", senkrechtes Paar vom Eckrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1843Abart **
Ausruf
100
80 Pfg Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1854Abart **
Ausruf
30
Zuschlag
30
100 Pfg 800 Jahre Heidelberg, markant verzähnt daher ohne Wertziffer, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1868Abart **
Ausruf
40
Zuschlag
40
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach oben und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.36Abart **
Ausruf
100
200 Pfg Freeclimbing, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1901Abart **
Ausruf
40
Zuschlag
40
200 Pfg Für den Sport 1997 - Freeclimbing, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1901Bogen **
Ausruf
100
100 Pfennig "Müngstener Brücke", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1931U **
Ausruf
40
Zuschlag
45
110 Pfg "Schloss Bellevue, Berlin", Postfälschung, portogerechte Einzelfrankatur mit Entwertung "Briefzentrum 50 13.-3.02" auf nach Wesseling adressiertem Brief, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Fälschung zum Schaden der Post, ohne Mängel"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1935PFä
BF
Ausruf
100
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 81-100 von 185
Seite 1...456...10