100 Pfg 40 Jahre Bundesrepublik Deutschland, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg Käthe Dorsch, Abart FIII "Farbe Rot fehlend", tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Historische Luftbeförderung, Abart "Farbe Dunkelgrau fehlend, zusätzlich Passerverschiebung der helllilaultramarinen und der blaugrünen Farbe, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (für Mi.-Nr. 1522 FII) "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. -.- - selten angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 u. 100 Pfg. Weltgaskongress ungezähnt und mit Doppeldruck der schwarzen Farbe 2 waagerechte Zusammendrucke zusammenhängend, verschnitten, dadurch unten mit Teil der Nachbarmarken und Reihenwertzählern
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Otto Dix, Abart "Farbe lebhaftmagenta fehlend", tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg "125. Jahrestag der Gründung des Zuckerinstituts", kompletter Bogen, Abart "obere Zahnreihe - Kammschlag doppelt", daher mit großem X als Druckausschuss gekennzeichnet, postfrisch, dekorative Abart.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfennig "150. Jahre Orden "Pour le merite"", Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Asam, ungezähnt, postfrisch, tadelloses Luxusstück vom Bogen-Oberrand, Fotoattestkopie Schlegel BPP für den ganzen Bogen, aus dem die Marke stammt! Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfennig "500. Jahrestag der Einberufung des Wormser Reichstags", Abart "Druck auf der Gummiseite", Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pf Bilder aus Deutschland - Sauerland, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg "Bilder aus Deutschland: Sauerland (Hallenberg)", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten - die rechte Reihe aufgrund der Verzähnung ohne Länderinschrift, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg Bauernhäuser in Deutschland "Oberbayern", markant verzähnt, postfrisch, sehr dekorative Abart!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg "Deutsche Malerei des 20. Jahrhunderts", Abart "verzähnt", senkrechtes Paar vom Eckrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Berühmte Frauen, verzähnt, postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfg 800 Jahre Heidelberg, markant verzähnt daher ohne Wertziffer, tadellos postfrisch, sehr dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft" mit markant nach oben und rechts versetzter Zähnung, Druckbild normal stehend, Originalmaße, tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Pfg Freeclimbing, verzähnt, postfrisch, dekorativ - siehe Foto!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
200 Pfg Für den Sport 1997 - Freeclimbing, markant verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, dekorativ!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100 Pfennig "Müngstener Brücke", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
110 Pfg "Schloss Bellevue, Berlin", Postfälschung, portogerechte Einzelfrankatur mit Entwertung "Briefzentrum 50 13.-3.02" auf nach Wesseling adressiertem Brief, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Fälschung zum Schaden der Post, ohne Mängel"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!