110 Pfennig "Bayerischer Landtag", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
300 Pfennig "450 Jahre Sächsische Staatskapelle Dresden", Abart "ungezähnt", Eckrandstück unten rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
110 Pfennig "Hessischer Landtag", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
100 Pfennig "100 Jahre Wetterstation Zugspitze", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
56 Cent Landesparlament "Sachsen", ungezähnt, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 200.-
100 Pfennig "Sir Charles Spencer gen. Charlie Chaplin", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
1949 - 2022 (Mai), postfrische Sammlung in Viererblöcken, bis auf Mi.-Nr. 123/38 (Posthorn) augenscheinlich komplett, in den Anfangsjahren viel vom Eckrand bzw. Oberrand so z. B. Heuss I einheitlich vom Eckrand unten links, außerdem enormer Anteil Euronominale, sauber chronologisch sortiert in acht Alben mit entsprechenden Schubern, ein ungewöhnliches Objekt, auch wegen dem hohen Kapitaleinsatz zur Vervollständigung so heute nicht mehr oft zu haben.