Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 121-140 von 185
Seite 1...678...10
1975 **
Ausruf
110 Pfennig "Bayerischer Landtag", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
1975Abart **
Ausruf
1975Abart **
Ausruf
1975Abart **
Ausruf
2010Abart **
Ausruf
2010Abart **
Ausruf
2010U **
Ausruf
Zuschlag
2010U **
Ausruf
300 Pfennig "450 Jahre Sächsische Staatskapelle Dresden", Abart "ungezähnt", Eckrandstück unten rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei."
2025U **
Ausruf
Zuschlag
55
2029Abart **
Ausruf
Zuschlag
110 Pfennig "Hessischer Landtag", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
2030Abart **
Ausruf
2036Abart **
Ausruf
2124U **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfennig "100 Jahre Wetterstation Zugspitze", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
2127Abart **
Ausruf
2171U **
Ausruf
Zuschlag
55
56 Cent Landesparlament "Sachsen", ungezähnt, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 200.-
2172U **
Ausruf
Zuschlag
100 Pfennig "Sir Charles Spencer gen. Charlie Chaplin", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto!
2218Abart **
Ausruf
2704Abart **
Ausruf
3021U(10) **
Ausruf
1949 - 2022 (Mai), postfrische Sammlung in Viererblöcken, bis auf Mi.-Nr. 123/38 (Posthorn) augenscheinlich komplett, in den Anfangsjahren viel vom Eckrand bzw. Oberrand so z. B. Heuss I einheitlich vom Eckrand unten links, außerdem enormer Anteil Euronominale, sauber chronologisch sortiert in acht Alben mit entsprechenden Schubern, ein ungewöhnliches Objekt, auch wegen dem hohen Kapitaleinsatz zur Vervollständigung so heute nicht mehr oft zu haben.
Ausruf
3.000
Zuschlag
4.000
Los 121-140 von 185
Seite 1...678...10