Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

Los 141-160 von 185
Seite 1...78910
1949 - 2014, postfrische kpl. Sammlung, Posthorn geprüft Schlegel BPP, dazu gestempelte kpl. Sammlung bis 2004, sowie viele Markenheftchen (teils mehrfach), 10er-Bogen, Dubletten mit etwas Ausland, postfrische EURO-Nominale ca. Euro 5.800.-, in etlichen Alben und Einsteck-Büchern in 5 Kartons
Ausruf
2.500
Zuschlag
4.000
1949 - 2022 (II. Quartal), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen gesammelt, zusätzlich 10er-Bogen, Folienblätter, Markenheftchen, Rollenmarken etc., postfrische EURO-Nominale ca. 5.000.-, aber auch ETBs, insgesamt 10 Kartons
Ausruf
2.500
Zuschlag
4.000
1949 - 2022 (Mai), postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung in 10 Alben mit entsprechenden Schubern, enthalten sind außerdem augenscheinlich alle Folienblätter, dementsprechend sehr hoher Euro-Nominalanteil. Der Posthornsatz auf beiliegender Steckkarte, das Vordruckblatt fehlte begleitet wird er mit einem Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", insgesamt 2 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
2.500
1949 - 2000 (ca.), in allen Erhaltungen geführter Lagerbestand in zahlreichen Einsteckbüchern in sieben schwergewichtigen Standardkartons, dabei bei den Anfangsausgaben viele ** Randeinheiten, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2013, postfrischer und zusätzlich etwas gestempelter Bestand, Posthorn und viele andere Werte geprüft Schlegel BPP, viel postfrische EURO-Nominale, in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
1.700
1949 - 2017, postfrische Sammlung (Posthorn 70 Pfg. ungebraucht) in den Hauptnummern kpl. dazu 10er-Bogen, 5er-Streifen, Markenheftchen etc., sehr hoher EURO-Nominalwert, in 9 Alben
Ausruf
Zuschlag
2.100
2001 - 2022 (Ende 2. Quartal), "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in acht entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Ausruf
Zuschlag
780
1949 - 2019, postfrische und etwas ungebrauchte kpl. Sammlung, dazu Markenheftchen, Folienblätter etc., sehr hoher Nominalwert der Euro-Marken, dazu Dubletten, in 2 Kartons
**/*
Ausruf
Zuschlag
2.100
Ausruf
Ausruf
2003 - 2014, "Deutschland-exklusiv", postfrisch / Ersttagsbrief, nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, hoher Nominalanteil, insgesamt 12 Alben inkl. passender Schuber.
Ausruf
Zuschlag
1996 - 2014, "Deutschland-klassik", postfrische nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in vier entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Ausruf
Zuschlag
460
1998 - 2015, "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in sechs entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Ausruf
Zuschlag
2001 - 2017, 20 Alben bzw. Ringbinder mit u. a. diversen Jahrgängen "Deutschland Plus", "Deutschland klassik" bzw. "Deutschland exklusiv" alle aus Postabo sowie "Künstlerersttagsblätter ** / gestempelt und FDC", hoher Nominalanteil, insgesamt 5 Standard-Kartons füllender Posten.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1995, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung (Posthorn postfrisch), in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu Briefe und FDC
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1976, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Abria-Vordruckalben
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
Los 141-160 von 185
Seite 1...78910