Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHEN
Los 1-12 von 12
1963, Markenheftchen Albertus/Luther, 14 Kerben in der Deckelperforation, postfrisch, geprüft und Fotoattest Schmidl BPP, Mi. 600.-
MH8II **
Ausruf
1963, Markenheftchen Bach, dicker Deckel, postfrisch, Mi. 220.-
MH9v **
Ausruf
1968, Markenheftchen Brandenburger Tor, Deckelvariante f, postfrisch, tadellos, Mi. 600.-
MH14f **
Ausruf
Markenheftchen Bach, dicker Deckel, postfrisch, Mi. 220.-
MH9v **
Ausruf
MH20aI PF **
Ausruf
MH21PFVmZ **
Ausruf
MH21a II P **
Ausruf
MH22rPFIV **
Ausruf
MH23VoZ **
Ausruf
Weltausstellung EXPO 2000, Hannover, 10 Markenheftchen postfrisch, Mi. 650.-
MH40(10) **
Ausruf
1955 - 2019, postfrischer und ungebrauchter Bestand mit tausenden Markenheftchen, dabei gute Ausgaben, verschiedene Deckel, versch. Reklamen, Zählbalken, Plattenfehler etc., sortiert in Alben und Kästchen, riesiger Katalogwert, in 11 Kartons
Ausruf
10.000
Ausruf
Los 1-12 von 12