1941, Sonderausgabe zur Gründung der kroatischen Wehrmacht, Probedruck im Buchdruck, in schwarzer Farbe auf ungummiertem Kunstdruckpapier, waagerechtes Paar, selten, Fotoattest Vukovic VP (2020): "Die Qualität ist einwandfrei." (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1941, 1,50 Din und 4 Din Aufbrauchsausgabe in kompletten Bögen mit neun Zierfeldern mit Linienzähnung 11 1/2 als Abschlusszähnung rechts, postfrisch, Bogen 4 Din im Rand Gummifehler. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1941/1942, 0,50 Kuna Landschaften, zwei ungezähnte Viererblöcke, senkrechtes Zwischenstegpaar ungezähnt sowie vier waagerechte Paare mit Abart "Mitte ungezähnt", postfrisch/ungebraucht. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1941/1942, 0,75 Kuna, acht ungezähnte Farbproben, je im Viererblock, postfrisch, Mi. 640.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1941/1942, 0,25 Kuna bis 50 Kuna Landschaften, alle vierzehn bekannten Kehrdruckpaare, tadellos postfrisch (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1941/1942, 5 Kuna, acht ungezähnte Farbproben, je im Viererblock, postfrisch, Mi. 640.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1941/1942, 12 Kuna, dreizehn ungezähnte Farbproben, je im Viererblock, postfrisch, Mi. 1.040.-+ (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1942, 2 K. - 4 K. Modellflugzeug-Ausstellung, ungezähnt im kompletten Bogen mit Zierfeld, je eine Marke mit Stecherzeichen, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, aus Ministeralbum, Bogen zu 2 K. im Rand mit Tintenstrich. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1942, Modellflugzeug-Ausstellungsblock ungezähnt mit vertauschten Markenbildern, ungebraucht ohne Gummierung, aus Ministeralbum. (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).