Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

KAMERUN GANZSACHEN
Los 1-4 von 4
Bedarfsgebrauchter Antwortteil mit Stempel " JOKO " zurück nach Deutschland, Ankunftsstempel " BRAUNSCHWEIG ", tadellose Erhaltung, selten und Mi. unbekannt.
DR P67A
Ausruf
Ganzsache 5 Pfennig "Kaiseryacht", letzte Friedenspost aus Kamerun, wegen Kriegsausbruch über Pernambuco (Brasilien) befördert, entwertet "DUALA KAMERUN 23.7.14", reiner Bedarf, leichter senkrechter Bug, kaum störend, Mi./Arge ab 150.-
P16
Ausruf
Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht, gestempelt " KUSSERI ", sehr schön bedarfsgebraucht, Mi./ARGE 100.-
P15
Ausruf
5 Pfennig Privatganzsache mit farbiger Abbildung, entwertet "VICTORIA", etwas unfrisch, sonst gut erhalten
PP4
Ausruf
KAMERUN GANZSACHEN
Los 1-4 von 4