KAMERUN GANZSACHEN
Los 1-4 von 4
Bedarfsgebrauchter Antwortteil mit Stempel " JOKO " zurück nach Deutschland, Ankunftsstempel " BRAUNSCHWEIG ", tadellose Erhaltung, selten und Mi. unbekannt.
Ganzsache 5 Pfennig "Kaiseryacht", letzte Friedenspost aus Kamerun, wegen Kriegsausbruch über Pernambuco (Brasilien) befördert, entwertet "DUALA KAMERUN 23.7.14", reiner Bedarf, leichter senkrechter Bug, kaum störend, Mi./Arge ab 150.-
Ganzsache 5 Pfennig Kaiseryacht, gestempelt " KUSSERI ", sehr schön bedarfsgebraucht, Mi./ARGE 100.-
5 Pfennig Privatganzsache mit farbiger Abbildung, entwertet "VICTORIA", etwas unfrisch, sonst gut erhalten
KAMERUN GANZSACHEN
Los 1-4 von 4