Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

KIAUTSCHOU GANZSACHEN
Los 1-3 von 3
2 C. Ganzsachenkarte Kaiseryacht, gelaufen von "TSINGTAU 21.7.14 via Sibirien nach Cuxhaven, die Karte wurde zensiert, abgeschlagen wurde der rote russische Zensur-Rahmenstempel " D Z" (kyrillisch), extrem selten, die Arge-Bewertung ist unangemessen niedrig!
Ausruf
Zuschlag
Ganzsache 10 Pfennig Krone/Adler, Frageteil der Doppelkarte mit Stempel " TSINTAU KIAUTSCHOU * * ", tadellose Erhaltung, extrem selten, Mi. - , -
VP27F
Ausruf
Ganzsache 5 Pfennig Krone/Adler, gestempelt " TSINGTAU KIAUTSCHOU * * ", langer Bedarfstext, kaum störender senkrechter Bug, Fotoattest Steuer BPP, Mi./Steuer 1.000.-
VP32
Ausruf
KIAUTSCHOU GANZSACHEN
Los 1-3 von 3