1918, 10 Rp. und 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, 15 Rp. mit Fotobefund Rellstab
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919, 50 C. Flugpost mit rotem Propeller-Aufdruck in Mischfrankatur mit Kehrdruckpaar 7 1/2 C. Tellknabe auf somit portogerecht frankiertem Luftpostbrief mit Entwertung "Zürich 3 Bahnhof 17.VII.19", tadellos, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1913, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Friedensmarken, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch klar gestempelt "Geneve", tadellose Erhaltung, Zumstein No. 143/45 sFr. 510.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1919, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1920, 7 1/2 Rp. bis 15 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. - 50 C. gestempelt "MILITÄR-FLUGTAG/BASEL 2. IX.23" und Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief nach London.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1921, 40 C. Tellknabe mit Schwert, grünlichblau, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Basel 1 21.V.38", tadellose Erhaltung, Attest Liniger, (Zumstein No. 156 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922, 40 C. Tellknabe mit Schwert, ultramarinblau, Viererblock, zentrisch klar entwertet "Burg 29.IV.29", tadellose Erhaltung, Befund Marchand BPP, (Zumstein No. 161 sFr. 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1921, 10 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, jeder Wert Fotoattest Marchand bzw. Liniger
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 R tadellos gestempelt, gepr. Abt BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 C. - 50 C. Flugpost inklusive 20 C. auf R-Luftpostbrief von "SCHAFFHAUSEN 4.VIII.30" nach München.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost auf Satzbrief mit Entwertung "Flugpost Grenzen - Zürich 13.IV.1924", mit Vignette Flugpost Grenchen, Mi. für lose 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, 25 C. Flugpost, Viererblock, zentrisch klar gestempelt "Basel Flugplatz", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. 5z sFr. 380.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 35 C. und 40 C. als portogerechte Frankatur auf Karte zur Schweizfahrt des LZ 127, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1937, 45 C. Flugpost, z-Papier, Viererblock, zentrisch gestempelt "Basel Flugplatz 3.VI.39", tadellose Erhaltung, (Zumstein No. F8z sFr. 375.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, Fotoattest Renggli: "in sehr guter Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. Pro Juventute 1923, tadellos gestempelt, Mi. 65.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!